Голосование за лучший ответ
Dima Afinogentov
5 месяцев назад
кому то длинные,кому то короткие идут,это не из за этого,волосы на теле зависят от тестостерона и многих факторов,не от климата зависят как люди будут ходить,волосы сильно не пекут,сам лично по себе говорю живу там где каждый день +40
Ник_Алекс
5 месяцев назад
В этом Вы не правы
(В таком случае Вам надо бы подумать
Зачем у животных волосяной покров, ежели они живут в жаркой стране?)
Или
(Зачем в жарких странах ходят (по нашему) в тулупах?)
Вы быстрее "Откинуте свои копытЦа", нежели в жарком климате будете ходить "неглиже"- то есть, без одежды,,, нежели тот, кто будет в жару ходить в толстой накидка типа " Бурки")
Иными словами- толстая накидка создает под собой микроКлимат, по принципу двойного окна
И это спасает Ваше тело от обезвоживания и солнечного удара
Так же и волосяной покров на голове
Лысый (без волос на голове) получит перегрев своей вешалки для шляпы
А волосы удерживают некую прослойку воздуха, что защищает "вешалку для шляпы" От перегрева
(Лучше сто раз вспотели, чем один раз замерзнуть)
Ну а в умеренном (и холодном) климате не достаточно витаминов всяких, что бы волосья вились кудрями
(На моей груди могучей
Три волосины сбилсь в кучу)
Кстати
В жарких странах предпочитают пить горячий чай, а не холодную воду
Этому тоже есть объяснение
Холодная вода не способна защитить тело от перегрева
Она просто временно снижает температуру и практически сразу выходит через кожу крупными каплями пота
Это не является успешной защитой
А вот горячий чай, хоть и не снижаете общую температуру, но- выделяется мелкими капельками пота. Что способствует увлажнению всей поверхности кожи и эффективнее защищает от жары
ваня гречнев
5 месяцев назад
Сейчас незачем. На дворе 21 век, и человек может защищать свою кожу от холода с помощью одежды. Давайте обратимся к эволюции человека. Для чего ему нужны были волосы? Волосы на теле служили как способом защиты от холода.
Обратимся к 21 веку: у нас есть одежда. На любой вкус и цвет. Холодное время года, жаркое, весеннее, осеннее – мы можем защищать наше тело одеждой. Следовательно, в 21 веке волосы потеряли свой смысл в процессе развития человека. Так что это дело каждого удалить или нет, но сейчас они бесполезны