Межслойная шлифовка лака на дереве.

Отец Онуфрий Мастер (2148), закрыт 11 месяцев назад
Какую наждачку использовать для шлифовка лака между слоями или перед последним слоями?
Лак водорастровимый, акриловый.
Лучший ответ
Андрей Волков Искусственный Интеллект (149686) 11 месяцев назад
Так нулевку возьми наждачку и вручную прошлифуй поверхность после первого слоя лака . Этот первый слой и поднимет волокна древесины . . Один раз прошлифовал и больше не надо . Наноси хоть сколько раз лак . Следушие слоя лака шлифовать не надо
Отец ОнуфрийМастер (2148) 11 месяцев назад
А что такое нулевка? Это какая зернистость?
Да, мне и нужно шлифовать после первого слоя. Но не понятно, какую именно брать шкурку.
Андрей Волков Искусственный Интеллект (149686) Отец Онуфрий, Вот такую наждачку ищи по названию .Продаётся метражом . На тряпочной.основе . Она под Шитрок идет шлифовать . Для первого слоя лака самое то что надо
Остальные ответы
DsD Просветленный (26654) 11 месяцев назад
320 или 600. написано должно быть на банке
Жёлтый Слон Оракул (97732) 11 месяцев назад
Акриловый тоже очень разный бывает, от художественного до паркетного (толстослойного). Но я бы перед последним слоем использовал 2 шкурки- 300 и 500, но перед перед шлифовкой обязательно дать хорошо высохнуть не менее суток.
Степан Искусственный Интеллект (426066) 11 месяцев назад
После первого слоя поднимется все что осталось после обработки дерева . 80 ил идаже 60 / все по факту ,у ореха одно ,у листенницъ другое / после второго слоя тоже по факту ,чаще достаточно просто пустить мат т.е 320 без усилий ,просто чтоб держался слой .