При похудении: можно ли заменить сметану греческим йогуртом для салатов?

Человек С вопросом Ученик (47), на голосовании 2 дня назад
Голосование за лучший ответ
ტრიბადა კოსიელი Просветленный (40736) 1 месяц назад
Сметана не вызывает потолстения. То, что она жирна, не доказательство.
Helga Wolf Просветленный (40205) 1 месяц назад
слышала про такой вариант, но думаю, не для всех салатов подходит, для овощных норм
Сергей Ермолаев Мастер (2010) 1 месяц назад
Гресекий йогурт мне кажется даже вкуснее чем сметана. (Его и используют для заправки салатов)
пылинка алмазная Оракул (60592) 1 месяц назад
Конечно. Но лучше использовать растительное масло
оптимус прайм Искусственный Интеллект (165769) 1 месяц назад
Называйте вещи своими именами, "при желании похудеть", а не при похудении)
Ну и сразу стоит разделить, есть похудение, а есть видимость похудения.
Видимость похудения по факту достигается за счет голодания и дефицита нутриентов для синтеза лепидов. Да даже просто химозой можно быстро, но какой не расскажу. Жировая ткань теряет воду и лепиды, вместо с чем истощаются сосуды, нервная система, снижается иммунитет, но человек становится визуально чуть более стройным. Долго так человек не может, как только получает достаточное питание для поддержания здоровья, первым делом восстанавливается жировая ткань, и запасает воду и лепиды в соответствии с гормональным фоном, чел снова выглядит толстым.
Похудение, это именно измениние обмена веществ, и не какое-то мифическое ускорение сжигание топлива, а улучшение работы органов, следовательно и эндокринной системы. Тогда человек худеет не голодая, а даже если и ограничивает питание для ускорения процесса, его не разносит снова...по крайней мере не быстро, пока опять не станут хуже работать органы.
Тут только здоровое питание. Не стоит путать со всякой ППК-детокс ерундой.
Это не "нужно есть полезное домашнее сало с жареной картошкой, нельзя есть шаурму и пить газировку",
здоровое питание это разнобразный сбалансированный рацион. Углеводов (макаронов, мучного, круп включая гречку, картофеля, сладостей) минимум, больше растительной пищи, не забывать про белки, приветствуется рыба, соя, кисломолочка, ферментированная пища, жиры обязательно быть должны, как то такне вот такое есть
А типа такого

yeli kotik Ученик (135) 1 месяц назад
я считаю что да,так как сметана более калорийная.
Табиб Искусственный Интеллект (186656) 1 месяц назад
Можно вообще ЧЕМ УГОДНО.Только нужно учитывать эти лишние калории И ЖРАТЬ ПОМЕНЬШЕ.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (133653) 1 месяц назад
Можно, если нравится с йогуртом.
Если нет - со сметаной ок.
Там же минимум заправки и есть сметана с низким содержанием жира, почти такая же, как греческий йогурт...
~*~Денис Rider - каприЗы~*~ Просветленный (23451) 1 месяц назад
Нет. Что йогурт что сметана не диетические