Голосование за лучший ответ
кенни кинни
11 месяцев назад
Не реагируйте на SMS и звонки: Не переходите по ссылкам и не перезванивайте по номерам, указанных в SMS. Это может подтвердить мошенникам, что ваш номер активен.
Заблокируйте номера: В вашем телефоне есть функция блокировки номеров. Заблокируйте номера, с которых поступают спам-звонки и SMS.
Установите приложение для блокировки спама: Существуют приложения, которые могут помочь блокировать спам-звонки и SMS. Примеры таких приложений включают Truecaller, Hiya и другие.
Проверьте свои учетные записи: Войдите в свои учетные записи в социальных сетях, банковских приложениях и других сервисах, чтобы убедиться, что они в безопасности. Измените пароли на сложные и уникальные.
Уведомите своего оператора связи: Сообщите своему оператору связи о ситуации. Они могут предложить дополнительные меры защиты, например, временную смену номера или блокировку входящих сообщений с неизвестных номеров.
Включите двухфакторную аутентификацию: Убедитесь, что у вас включена двухфакторная аутентификация (2FA) на всех важных учетных записях. Это обеспечит дополнительный уровень безопасности.
Сообщите о проблеме в соответствующие службы: Если ситуация продолжает беспокоить или вы чувствуете угрозу, вы можете сообщить об этом в правоохранительные органы. Они могут помочь расследовать дело и предложить дальнейшие
меры защиты.
Савелий Кокшаров
11 месяцев назад
Если вы столкнулись с такими смс и звонками, вам следует немедленно заблокировать номера, с которых поступают эти сообщения и звонки. Вы также можете обратиться к своему оператору связи и сообщить о проблеме, возможно, они смогут помочь вам заблокировать эти номера на уровне сети.
Кроме того, обратитесь в службу поддержки соответствующих сайтов, с которых приходят смс с кодами подтверждения и запросите принять меры для предотвращения рассылки спама на ваш номер телефона.
Если проблема продолжает оставаться актуальной, вы можете обратиться в правоохранительные органы и сообщить о нежелательной рассылке сообщений и звонков.
Параллельно начали поступать звонки анонимные -когда поднимаешь трубку -идет сброс сразу
Кто- то сталкивался с подобным? Что делать в такой ситуации?