Программирование

Программирование на Python

1. На входе в офис решили установить робота, приветствующего каждого работника, который заходит внутрь. Робот должен спрашивать у работника, как его зовут, и выводить в консоль сообщение: “Привет, <имя>!”. На ночь работа выключают, в качестве имени указывая “stop”.
Поможете запрограммировать такого бота?
2. Вася Пупкин, заходя в офис, очень удивился новому роботу. В его голове сразу возник план мести коллегам за предыдущий инцидент: он хочет запрограммировать бота так, чтобы Васю он называл Королём, а всем остальным просто говорил: “ну привет..”.
Помогите Васе подшутить над своими коллегами. Он заслужил.

 def greet_robot():
    while True:
        name = input("Как вас зовут? ")
        if name.lower() == "stop":
            print("Робот выключен.")
            break
        else:
            print(f"Привет, {name}!")

greet_robot()

Теперь добавим функцию, чтобы Васю робот называл Королём, а остальных приветствовал нейтрально:

 def greet_robot_vasya():
    while True:
        name = input("Как вас зовут? ")
        if name.lower() == "stop":
            print("Робот выключен.")
            break
        elif name.lower() == "вася":
            print("Привет, Король!")
        else:
            print("Ну привет...")

greet_robot_vasya()