Чип-тюнинг авто отечественного производства(ВАЗ 2112) насколько целесообразно?

Aston DBS Высший разум (500879), закрыт 3 недели назад
Есть ли смысл вообще?
1,5 16кл.
Лучший ответ
~style~ Искусственный Интеллект (159807) 3 недели назад
Без доработок ГБЦ, впуска/выпуска и т.д.>>> (+0.3 л/с.) получишь).
Aston DBSВысший разум (500879) 3 недели назад
короче бессмысленная трата времени и средств.Верно понимаю?
~style~ Искусственный Интеллект (159807) Aston DBS, Да, рывок с места и сразу затухание получишь, не более.
ШкиперИскусственный Интеллект (116421) 3 недели назад
0.3 силы это одна треть от лошади то есть одна задняя ляшка?
~style~ Искусственный Интеллект (159807) Шкипер, Мысли шире - хвост).
Остальные ответы
Шкипер Искусственный Интеллект (116421) 3 недели назад
У меня знаешь какое отношение ко всем так называемым чиптюнингам? Это все полная шляпа...потому что это наглое влезание в идеальные заводские настройки систем мотора которые заточены на надежность долговечность и самое главно экономичность мотора...а когда люди нагло нарушают заводские отлаженные идеальные настройки мотора и делат свои которые вообще чужие и никак не гармонируют с мотором - идет нарушение баланса и идеальной работы мотора ...повышенный износ и ускоренный развал мотора. ..а про повышенный расход топлива я вообще молчу - это самое первое что СРАЗУ взлетате на орбиту. Любое повышение мощности не с завода ведет к перерасходу топлива.
Алексей Оракул (97686) 3 недели назад
=)) грамотный чип-тюнинг позволит немного комфортнее ехать. Поясню. На большинстве инжекторных авто смесь регулируется лямбда-зондом. Но при тапке в пол с определённых оборотов (обычно 4000-5000, если максимальные 6000-7000) смесь обогащается. И это ощутимо улучшает динамику. Если сместить порог обогащения с тех же 4000 хотя б на 3000-3500- будет более бодрый разгон без выкручивания до предела.
=)) чиповать хорошо всякие евро-6. Там реально мотор просто задушен напрочь и зачастую "чиповка" лишь откат к евро -2 или евро-3. Дизеля порой прибавляют процентов 40; и при этом в спокойном режиме всё так же скромно кушают.