Ошибка в PYTHON3.10.0

pixeltoo p1xel Ученик (153), на голосовании 2 недели назад
Traceback (most recent call last):
File "C:\Users\pc\Desktop\ai.py", line 5, in <module>
import tensorflow as tf
File "C:\Users\pc\AppData\Local\Programs\Python\Python310\lib\site-packages\tensorflow\__init__.py", line 42, in <module>
from tensorflow.python import tf2 as _tf2
File "C:\Users\pc\AppData\Local\Programs\Python\Python310\lib\site-packages\tensorflow\python\tf2.py", line 21, in <module>
from tensorflow.python.platform import _pywrap_tf2
ImportError: DLL load failed while importing _pywrap_tf2: Произошел сбой в программе инициализации библиотеки динамической компоновки (DLL).
Голосование за лучший ответ
Мирослав Бойнов Знаток (311) 1 месяц назад
чат гпт в помощь
Мирослав БойновЗнаток (311) 1 месяц назад
запрос таков:

найди ошибку в коде:
Traceback (most recent call last):
File "C:\Users\pc\Desktop\ai.py", line 5, in <module>
import tensorflow as tf
File "C:\Users\pc\AppData\Local\Programs\Python\Python310\lib\site-packages\tensorflow\__init__.py", line 42, in <module>
from tensorflow.python import tf2 as _tf2
File "C:\Users\pc\AppData\Local\Programs\Python\Python310\lib\site-packages\tensorflow\python\tf2.py", line 21, in <module>
from tensorflow.python.platform import _pywrap_tf2
ImportError: DLL load failed while importing _pywrap_tf2: Произошел сбой в программе инициализации библиотеки динамической компоновки (DLL).
pixeltoo p1xelУченик (153) 1 месяц назад
Он не смог решить проблему и начал говорить про обновление библиотеки.
Татьяна Просветленный (32838) 1 месяц назад
Ошибка, которую вы видите, указывает на проблемы с загрузкой одной из библиотек TensorFlow, а именно _pywrap_tf2. Это может быть вызвано различными причинами, включая несовместимость версий, отсутствующие зависимости или проблемы с путями к библиотекам. Вот несколько шагов, которые могут помочь вам решить эту проблему:

Создайте виртуальную среду:
Создание виртуальной среды может помочь изолировать зависимости и избежать конфликтов:
 python -m venv myenv
myenv\Scripts\activate
pip install tensorflow
Обновите pip и setuptools:
Убедитесь, что у вас установлены последние версии pip и setuptools:
 pip install --upgrade pip setuptools
pixeltoo p1xelУченик (153) 1 месяц назад
Огромное спасибо за ответ, но это не помогло, к сожалению.
Татьяна Просветленный (32838) pixeltoo p1xel, данные позволяют запустить данную библиотеку а еще код зависит от конкретной версии python и самой библиотеки. нужно тогда еще было предоставлять код программы с чем ты работаешь