Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как пить фуросемид?

Пользователь удален Мастер (1811), закрыт 15 лет назад
19 лет))
Дополнен 15 лет назад
суточная доза
Дополнен 15 лет назад
надо_)
Дополнен 15 лет назад
и что такое "аспаркам" и обязательно ли его пить вместе с фуросемидом:?
Лучший ответ
***** Мыслитель (6066) 15 лет назад
фуросемид снижает давление, поэтому если нет отёков и ты его хочешь пить, чтобы немного сбросить вес-одну таблетку натощак. 1-2 раза в неделю-не больше.
Aigulya KassanovaУченик (101) 15 лет назад
а похудеть вообще реально??
*****Мыслитель (6066) 15 лет назад
худеть надо по другому-а фуросемид это очень серьёзное средство,можно почки и печень посадить. настройся,возьми себя в руки и ограничь питание.Исключи хлеб и др. хлебобулочные изделия,сладкое. Не кушай после 19-00. последний приём пищи где-то в 4-5 часов. Я без диет и фуросемида скинула 25 кг.это не шутка!была95.сейчас 70
КошкаПрофи (855) 12 лет назад
Почки выплюнешь, сердце посадишь, будешь худой, больной, никому не нужной - почитай лучше форумы про девочек, что на него подсели - каковы последствия!
Остальные ответы
bdjq Nheg Мастер (1952) 15 лет назад
Не важно как, важно зачем?
Роза Ш Ученик (231) 15 лет назад
врач точно указывает дозировку, а просто так что б похудеть организм не игрушка. можно очень большой вред нанести
Aigulya KassanovaУченик (101) 15 лет назад
а что от него реально похудеть?
Роза Ш Ученик (231) сильно то не похудеешь, но некоторые наслушаются и давай пить что попало. фуросемид это же мочегонный препарат
Пользователь удален Мудрец (12971) 15 лет назад
Фуросемид можно применять в комбинации с другими антигипертензивными препаратами.
Назначают фуросемид внутрь до еды, внутривенно и внутримышечно, подбирая дозы в зависимости от тяжести заболевания и наблюдаемого эффекта.
Обычно принимают по 0, 04 г (40 мг = 1 таблетке) 1 раз в день (утром) ; при недостаточном эффекте дозу увеличивают до 0, 08 - 0, 12 г (до 0, 16 г) в день (в 2 - 3 приема с промежутком 6 ч) .
После уменьшения отеков дают в меньших дозах с перерывом 1 - 2 дня.
При гипертонической болезни назначают фуросемид по 20 - 40 мг (1/2 - 1 таблетка) 1 раз в сутки. При сопутствующей сердечной недостаточности суточную дозу можно увеличить до 80 мг.
При приеме вместе с гипотензивными препаратами назначают фуросемид обычно по 1/2 таблетки (20 мг) 1 - 2 раза в сутки.
При невозможности применения препарата внутрь (при потере сознания, затруднении всасывания из кишечника) и при необходимости получения быстрого эффекта фуросемид вводят внутримышечно или внутривенно. Вводят в вену медленно струйно. Дозы при парентеральном применении 20- 60 мг 1 - 2 раза в сутки. После наступления необходимого эффекта переходят на прием препарата внутрь.
При применении фуросемида возможны тошнота, понос, гиперемия кожи, зуд, гипотензия, обратимое ухудшение слуха, интерстициальный нефрит.
Вследствие усиленного диуреза могут возникать головокружение, депрессия, мышечная слабость, жажда. Могут развиться гипокалиемия, гиперурикемия, урикозурия, гипергликемия.
При появлении побочных реакций дозу следует уменьшить или отменить препарат.
Нецелесообразно сочетать фуросемид с цефалоспоринами, гентамицином и другими препаратами, оказывающими нефротоксическое действие. Лечение должно проводиться на фоне диеты, богатой калием.
Противопоказания: первая половина беременности, гипокалиемия, печеночная кома, терминальная стадия почечной недостаточности, механическая непроходимость мочевыводящих путей.

АСПАРКАМ-Источник калия (K+) и магния (Mg2+), регулирует метаболические процессы, способствует восстановлению электролитного баланса, оказывает антиаритмическое действие.
Источник: Фуросемид — не лучшее средство для похудания! В его побочных действиях — вывод из организма жизненно важных ионов, в частности, калия, что в свою очередь может привести к сердечному коллапсу...
Елена Тарасова Мыслитель (8047) 15 лет назад
Как пила - не помню, можно набрать в поисковике, там будет обязательно. Но это страшное мочегонное, пиво по сравнению с ним просто цветочки.
Aigulya KassanovaУченик (101) 15 лет назад
но похудеть вообще реально??
Елена Тарасова Мыслитель (8047) я пила по другой причине. Оно вымывает все, и полезное тоже. Так что если просто пить и худеть - в больницу придется обращаться.
ВАСЯ ВАСИЛЬЕВ Просветленный (22791) 15 лет назад
для выведения жидкости из организма для взрослых 20-40 мл \1/2-1 таблетки\ утром перед едой... дозу можно увеличить постепенно до80-160мл в день в несколько приемов... после уменьшения отеков дозу уменьшают...
Aniytik Знаток (468) 5 лет назад
Нефрологи говорят, что длительный прием фуросемида ведёт к поликистозу почек. А сам поликистоз ведёт к тому, что почки потом могут в дальнейшем отказать.