Физика задача 1 курс

Danil Chebotaev Профи (719), на голосовании 3 дня назад
Имеется прямоугольная рамка со сторонами 30 и 40 см и сопротивлением 9 Ом. Рамка помещена в однородное магнитное поле, величина индукции которого зависит от времени по закону B=At-C, где A=6 Вб/с и C= 7 Вб. Вектор магнитной индукции составляет угол 60 градусов с нормалью к плоскостью рамки. Определите силу тока ( в амперах) в рамке в момент времени t=3с. Помогите с решением пожалуйста)!
Голосование за лучший ответ
Егор Сурин Ученик (104) 2 недели назад
Друг мой, ну ведь это элементарнейшая задача. Стыдно не знать таких основ физики!!! Как же Вы собираетесь дальше жить???? Вся задача решается по теореме Погибельской. В крайнем случае применяется правило Уздовского для нахождения напряжения. Ну а там уже дело за малым — небольшой интеграл и готово. Решение давать Вам я не буду принципиально. Дерзайте.