Песня Агаты Кристи Грязь о чем ? И кто как понял смысл?
Эта песня про падение и восхождение во всех смыслах и проявлениях.
Насколько низко может пасть человек, как быстро его затягивает низменная жажда (первый раз целует грязь), моральная борьба с самим собой и общественным мнением. Одиночество, столкновение с проблемой и ее последствиями один на один. Но все равно, в конечном счете, человек может подняться из любой грязи. Справиться со всеми обстоятельствами, решить любые проблемы и выйти победителем. Ведь чем ниже упадешь, тем выше сможешь потом взлететь.

Спасибо за вопрос!