Картину за заставкой найдете и покажете? Художник?

Ольга Высший разум (211007), закрыт 1 месяц назад
Дополнен 1 месяц назад
США
Лучший ответ
Алексей. Высший разум (430694) 1 месяц назад
Исаак Сойер
"Cafeteria" - "Кафетерий". 1930.

Исаак Сойер (Isaac Soyer; 26 апреля 1892, Борисоглебск или Тамбов - 8 июля 1981, Нью-Йорк) - американский художник русского происхождения, педагог. Родился в еврейской семье, где было 6 детей. В 1912 г. семья Сойер эмигрировала в США. Сойер учился в Национальной академии дизайна, в Париже и Мадриде.
Сойер писал портреты друзей и родственников, сцены из жизни рабочего класса. Принадлежал к движению социального реализма.

"Агенство по подбору персонала".

Сойер преподавал изобразительное искусство в Художественной школе Олбрайт при университете Буффало в 1941-1947 г.г., в 1947-1971 г.г. - в художественной школе Бруклинского музея. Он также преподавал в ряде других учебных заведений.
Братья Исаака Мозес Сойер (1899 - 1974) и Рафаэль Сойер (1899 - 1987; братья-близнецы) стали художниками.
Алексей. Высший разум (430694) 1 месяц назад
https://arthive.com/artists/4784~Isaac_Sawyer/works/470983~The_scene_in_the_cafeteria?_lang=EN
Техника написания картины: холст, масло.
https://en.wikipedia.org/wiki/Isaac_Soyer
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сойер,_Айзек

Ольга, спасибо за интересный вопрос!
Ольга Высший разум (211007) Алексей. , спасибо за ответ!
Настоящий Мужчина ✅Высший разум (1611518) 2 недели назад
Здравствуйте, проголосуйте, пожалуйста, по подписке за 10 сегодняшних моих ответов на голосовании. Заранее большое спасибо за помощь!)