Расшифровка биохимии анализов кота, анарексия

Добрый день. Лечим кота с января, сначала лечили от чумы, вылечили за 2 месяца, потом хотели ставить ежегодную прививку, начался понос, лечили его, начался запор. Нам выписывали все антибиотики и имуномодуляторы. На данный момент видно что у кота анорексия, не кастрирован 2,5 года. Ест, но мало, моча желтая, по большому 1 раз в 2-3 дня. Главное его шатает и заносит при ходьбе. Обратились в другую клинику, сделали биохимию и рентген. На рентгене вся брюшная полость в жидкости и увеличена печень 6,3мм. По результатам биохимии сказали либо срочно стационар и не дают никаких надежд что спасут, либо эвтаназия. Но по коту не скажешь что что-то болит, он реагирует на людей, не прячется, температура и давление в норме, аппетит хоть не большой но есть. Решиться на эвтаназию не готова, но и стационар 16тыс сутки не готова материально. Можете посмотреть результаты биохимии и рентгена, действительно ли так печально?

результатам биохимии сказали либо
_________________
Прежде всего должны были сказать диагноз. Предварительный, любой.
Сейчас рядом с результатами анализов пишется для сравнения диапазон нормальных показателей. Конечно, понять что происходит, не специалисту сложно, ну по крайней мере ясно, что в норме а что нет.
А вот в вопросах снимков: рентгеновских, МРТ и т.д. принято доверять радиологу.
Он пишет радиологический диагноз(то есть что в норме а что нет на снимке), и, как правило, не ошибается. Потому что практика у него не сравнится по объёму с опытом чтения снимков у профессионалов других специальностей.