По каким предложениям можно сделать вывод о негативном влиянии человека на биосферу?

мастур бист Ученик (28), на голосовании 1 неделю назад
1) Используя богатства природы, человек активно внедряется во все оболочки Земли.
2) При создании водохранилищ и распашке земель изменяется водный баланс и почвенный покров, что нарушает видовой состав флоры и фауны на огромных территориях.
3) В Мировом океане среду обитания живых организмов особенно сильно нарушает загрязнение воды.
4) Современные технологии позволяют человеку осваивать новые территории, добывать богатства земных недр, прогнозировать природные процессы и даже управлять ими.
5) Ежегодно в атмосферу Земли выбрасывается огромное количество вредных веществ.
6) Вырубка лесов, охота, сбор редких видов растений приводят к сокращению и даже уничтожению растительного и животного мира нашей планеты.
Голосование за лучший ответ