Как отрегулировать петли шкафа?

Саша Гиев Ученик (166), на голосовании 6 дней назад
Как отрегулировать петли советского кухонного шкафа? Фото прикладываю
По размерам все правильно, сходится, но почему-то одна дверца выше другой
Голосование за лучший ответ
KiViK Знаток (312) 1 месяц назад
саму петлю придётся перекрутить, дверца изначально бракованно прикручена. Но на пол сантиметра разница это намного меньше в расстоянии до нового отверстия для самореза, а в дсп это чревато тем что она вообще держаться не будет.
KiViKЗнаток (312) 1 месяц назад
хотя можно попробовать через болты подогнать, на 2 скрине правую дверцу верхнее крепление поджать, нижнее приспустить с левой, но наоборот. Это болт под плоскую отвёртку.
KiViKЗнаток (312) 1 месяц назад
а вообще забавно, стены по-советски облезлые, плитка тоже советская, да и сама антресоль изяществом не блещет... Я бы не парился, у себя в такой ситуации я просто дверцы снял- теперь хоть головой не цепляюсь когда жена забывает их закрыть))
Паутинка Искусственный Интеллект (182048) 1 месяц назад
Болт, что справа ослабить и подобрать нужное положение.
KiViKЗнаток (312) 1 месяц назад
сразу видно кто в доме хозяин))
Паутинка Искусственный Интеллект (182048) ;-))