Ничего страшного в этом нет. Если нет друзей, то всегда найдутся знакомые, родственники, семья, которые могут заменить друзей. Друзья - это не самое главное в нашей жизни. Можно прожить и без них. Главное не унывать, друзей можно всегда найти. Вопрос: будут ли они хорошими и нужны ли они вообще?
Что делать, если нет друзей:
- Узнайте себя. Подумайте над своим характером и впечатлением, которое производите.
- Будьте открыты новым встречам. Старайтесь чаще встречаться с людьми.
- Создавайте возможности для знакомства. Например, посещайте праздники, вечеринки, посиделки, клубы по интересам, обучающие мероприятия, спорт, прогулки с собакой.
- Развивайте новые отношения. Преодолевайте страх быть отвергнутым, проявляйте знаки внимания, делайте шаги навстречу.