Как быстро охладить кипяток? Пить хочу, а другой воды нет

Александра Данилова Ученик (92), закрыт 3 недели назад
Здравствуйте, у меня вопрос по остужанию кипятка.. Очень хочу пить, а вода закончилась, из крана пить не хочется она какая то мутная . как быстро за 5 минут остудить воду без переливания из кружки в кружку.
Лучший ответ
Вячеслав Молчанов Знаток (370) 3 недели назад
Можно подуть, но не только на воду, но и на сам стакан, а в идеале вообще разлить кипяток по маленьким ёмкостям, чтобы был маленький объем но дольшая площадь отдачи тепла, например, налить в блюдечко, или можно положить лёд, засунуть несколько ложек, ну а самый простой о доступный способ - это охладить жидким азотом. Не, про азот шутка, конечно, но можно охладить стакан достаточно быстро, выпустив на него газ из зажигалки ( только газ, без огня, конечно) так как он очень холодный
Остальные ответы
Степан Дремачев Мастер (2215) 3 недели назад
Налей в стакан, в стакан ложку(будет радиатором, лол), и все это - на балкон(если холодно) или под вентилятор.

Я щас чуши нагородил, но хочешь - попробуй
Ok Radjevna Гуру (4927) 3 недели назад
Пока тут писала и ответы читала, вода и остыла. Так был изобретен опыт остужения воды.