Добрые домашнии животные стали дикарями

Паша Войт Ученик (94), на голосовании 1 неделю назад
Всем доброго времени суток

Прошу помощи , что то случилось с моими домашними ( кошка Маруся , три годика с улицы подобрали , Симка два годика с улицы подобрали , и кот лео 1 год , почиканный так же с улицы )

Живут вместе все было отлично
Ели , пили , играли , спали все вместе
Утром все было хорошо

А к обеду у них была дикая гонка по квартире , и сама старшая начала серьезно так рвать остальных двух , до такой степени что Симка перестала даваться на руки ( хотя сейчас обильно хочет гулять )

Что делать не знаю

Прошло 8 часов , агрессия не пропадает , кошка забилась в угол и не выходит , кидается , кот Лео испуган и на него охотится старшая , все максимально серьёзно , словно чужие

Ветеринару звонил , говорит у Симки гормоны. Хорошо
Но почему кидается Маруся на всех тогда

Ответа найти не могу
Голосование за лучший ответ
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (230597) 1 месяц назад
Именно гормоны. И на их фоне битва за территорию и ресурсы. Кота почикали, молодцы, а кошек почему нет? Разделите их по разным комнатам, дождитесь окончания течки и кастрируйте обеих
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (212931) 1 месяц назад
Про кастрацию вы пишите только кота. Но кошки то не кастрированны. Вот и началась война за территорию. Вам же ветеринар ответил, что это. Кастрировать и этих дам.
Но даже и у кастрированных могут быть выяснения отношений и битва за лидерство.