Постоянно грустно нет желания жить, даже после какой-то победы всё равно нет никакого желания, просто не хочется жить

Тони Старк Ученик (48), на голосовании 1 неделю назад
Какова причина этому? Выполнил цель всё равно нет желания жить, просто хочется дождаться своего конца и всё, какова этому причина?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Осинцев Профи (721) 1 месяц назад
Братик, просто выполнить цель недостаточно. Нужно ее с кем-нибудь разделить. Например с друзьями, с девушкой
Дмитрий --- Искусственный Интеллект (102249) 1 месяц назад
Суть: какова цель, таков и результат от цели.
Nikita Popov Просветленный (47992) 1 месяц назад
Целясь в цель, вы целитесь в себя... Структура "целеполагания" для вас больше так не работает. Цель-это иллюзия. Еë невозможно достичь в том тотальном смысле, как вы еë задумали. Между сейчас и завтра: вечность. Смерть-это цель.
Тони Старк Ученик (48) 1 месяц назад
Тогда почему бы не застрелиться?
Nikita Popov Просветленный (47992) Тони Старк , потому что вы не знаете смерть
Don Vetalione Мастер (2382) 1 месяц назад
Наша жизнь это наше авторское произведение.
Тебя не устраивает твоя жизнь?Напиши другую
Тони Старк Ученик (48) 1 месяц назад
Можно ведь застрелиться
Don Vetalione Мастер (2382) Тони Старк , конечно. Всё в твоих руках. И только в твоих.
юля Мудрец (11079) 1 месяц назад
Причин желаний или не желаний - мы не знаем.
Сначала посмотрите в то место откуда вы берете желания - может с ним что-то не так. Оно не то выдает?
Podolyanka Искусственный Интеллект (674320) 1 месяц назад
А радоваться жизни ты умеешь?
Обрадуйся, а то ведь не успеешь.
Вон как летят стремительно года.
Куда же нам откладывать? Куда?
Ведь ты всё старше. Значит, всё острее
Вопрос о сроках. Радуйся быстрее!
DS Евмений Мудрец (16794) 1 месяц назад
Постоянное состояние грусти, и нежелание жить — признаки депрессии, возможно надо пообщаться с психиатром (думаю ограничится лёгкой терапией, с психологами, скорее всего, только время потеряешь).

А вот равнодушие к победам, может быть связано с тем, что ты слишком рано понял суетность славы, и это на самом деле неплохо. Как говорится в Книге Экклезиасте (Ветхий Завет):
Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все – суета и томление духа!
А ещё есть хорошее выражение (Ж. П. Сартр если правильно помню):

в душе у каждого человека дыра размером с Бога, и каждый пытается её заполнить по своему
Так что заполни её Богом, и почувствуешь как хмурь начнёт рассеиваться, захочется жить. Много интересного найдёшь на портале Православие.ру

Можешь и на дзен-канал который я веду заглянуть, там есть статья с моими мыслями по смыслу жизни, возможно что-то интересным тебе будет.

Удачи тебе и долгой и радостной жизни под покровом Божьим!
Тони Старк Ученик (48) 3 недели назад
Я не верю в Бога так как он лицемер по рассказам книг таких как - Евангелие, Тора и так далее
Тони Старк Ученик (48) 3 недели назад
Пример есть банальный - Господь есть любовь, господь ненавидит грехи и так далее и страшный грех это прелюбодеяние и так далее, так вот какова чёрта этот Бог зачал меня вне брака так ещё в случае измены? Вы сейчас скажете свободная воля и так далее, какая к чёрту свободная воля если я не выбирал родителей? Ведь Господь даёт детей значит этот Господь меня зачал в прелюбодеянии какова чёрта я должен его любить и так далее? Он меня зачал в грехе тем самым лицемеря своим же законам, выходит версии две либо Бога нет либо он Лицемер
DS Евмений Мудрец (16794) Тони Старк , Он многим достойным людям дал возможность появиться на свет жаже в таких браках, почитайте ВЗ внимательнее. Грех на родителе, но ребёнок не виноват и может быть угоднее Богу многих законорожденных. И не судите родителей, им Бог судья, который ещё через Моисея всё поведал, Он и спросит с них. Но, человек слаб, в любом случае не стоить судить, за собой следить надо чтобы хуже их не накосячить. Вот и Вы, побеждаете, значит Бог Вам не умственно отсталым попустил родиться, дал Вам унасдедовать ум. И возможно Он Вам столько уже простил учитывая Вашу боль, что законорожденного за такое отвесил бы по полной. Но не испытывайте Его терпение, прекращайте хулить, это уровень мелковозрастной шпаны. Вы личность и Он, если не будете борзеть, рано или поздно поймёте чего Он от Вас хочет.
DS ЕвменийМудрец (16794) 3 недели назад
То как Вы рождены не имеет никакого отношения к тому кто Вы есть. Если сами себе не внушите. И кто Вам сказал что свобода воли присутствует в челове до зачатия? Сперва, в младенчестве он просто делает то что приятно и старается избегать то что не приятно (некоторые всю жизнь так и делают, при том что повзрослели и помнели). А свобода воли это не следование хотелкам, это действия с пониманием что за понятием "нравится" и за понятием "правильно" могут скрывать два несовместимых варианта выбора. Это и есть свобода воли. А у умственно отсталого его, выбора, нет.

Так что не концентрируйтесь на пустом.
Тони Старк Ученик (48) DS Евмений, Если даже и есть Бог то я его ненавижу так так он меня зачал в ужасном грехе, поступив лицемерно