Brain Freeze. Это массовое самовнушение?

МихаилЕвстигнеев Профи (784), открыт 1 неделю назад
  • Не раз в американских видео/фильмах встречал такое явление как Brain freeze. Что это такое? Американцы жалуются на то что это у них происходит во время "быстрого поедания мороженного". Я уже 25 лет живу на этой планете, мороженное ем тоннами - медленно/быстро, сильно холодное/не сильно холодное и ни разу ничего такого небыло. Мало того, я житель России и про такое явление я никогда ни от кого не слышал. Ни от знакомых, ни из телевизора, ни из фильмов. Даже термина такого нет в России ("мозг замерз" - это просто перевод английского "brain freeze")!
  • Так вот, из всего вышесказанного следует вопрос: неужели это чисто Американское явление и Русские имеют "иммунитет" (что даже звучит глупо) или всё-таки это какое-то массовое помешательство в Американской культуре, основное на кем-то выдуманном, но очень популярном эффекте? Либо же я просто, каким-то чудесным образом, 25 лет умудрялся избегать упоминания об этом явлении?
2 ответа
Борис Иванов Мудрец (14243) 1 неделю назад
Заморозка мозгов происходит если положить в рот сразу очень много мороженого, если же есть его умеренно, то ничего подобного происходить и не будет
МихаилЕвстигнеевПрофи (784) 1 неделю назад
Нет, не происходит?
Борис Иванов Мудрец (14243) МихаилЕвстигнеев, значит в вашем случае нужно еще больше мороженого положить в рот!
Thericles (Ал) Рlastes Оракул (63935) 1 неделю назад
Пиво резко бухаешь холодное...фриз))))