Какие температурные показатели (в простое и макс. нагрузке проц) будут если на r7 78003xd использовать охлаждение AK620?

Виктор Свечников Ученик (99), открыт 1 неделю назад
6 ответов
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (225145) 1 неделю назад
на моем 13600kf на рабочем столе 31-35, при макс нагрузке в районе 75
Виктор СвечниковУченик (99) 1 неделю назад
Используете Ak620? А какой корпус, сколько вентиляторов на вдув выдув?
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (225145) Виктор Свечников, да, только бери digital, он с дисплеем, показывает температуру...на вдув три вертушки, на выдув тоже три (одна сзади и две сверху)
ioann Знаток (404) 1 неделю назад
Рассеиваемая китайская мощность 260 Вт. Это значит, что 130 точно каким-то образом рассеется. ?
Тепловые характеристики CPU
Тепловыделение (TDP) 120 Вт
Максимальная температура процессора 89 °C
Должно хватить, я думаю
Виктор СвечниковУченик (99) 1 неделю назад
По характеристикам да, то по реальным...? Так как этот процессор говорят горячий, младший брат 14700kf (настоящей печки) и ему уже не хватит ak620, но может это всё реклама чтобы покупали СВО, хотя в каком то видео видео разница между СВО и обычный составляет 7-10 гр.
ioann Знаток (404) Виктор Свечников, Хватит или нет, может сказать только тот у кого уже всё это стоит. Что касается водянки, тут много нюансов.
ioannЗнаток (404) 1 неделю назад
Мой пепелац 18 года (RYZEN 7 1800x) TDP 105 и макс температура 75. Охлаждение должно рассеять 180, рассеивает соответственно 105, температура на нагрузке с плавающей точкой где-то около 70, крышка корпуса закрыта, соответственно.
Мария Ч Мыслитель (5630) 1 неделю назад
Зависит от типа нагрузки, конкретной игры и подогрева от видеокарты, вашего кулера достаточно для 7800х3d в играх и Многопоточной нагрузке, просто в последней температуры будут 80+, это не критично. С телефона не удобно искать, но можете ниже посмотреть тесты с башней за 2к руб с прямым контактом в нагрузке cine bench (температурный лимит можете поставить руками, разница между 95 и 70 градусами всего около 4 процентов) и температуры в играх с учетом видеокарты без ограничения
TheDarkGhostIvan Мыслитель (5923) 1 неделю назад
Использование кулера DeepCool AK620 для охлаждения процессора AMD Ryzen 7 7800X3D может обеспечить отличные температурные показатели. Согласно обзорам, AK620 справляется с охлаждением даже горячих процессоров в разгоне, показывая результаты на уровне 240 мм систем жидкостного охлаждения. Например, на форуме Reddit пользователь сообщил, что при использовании стандартной версии AK620 на 7800X3D с частотой 5.04 ГГц максимальная температура достигала 68.5°C.

Таким образом, можно ожидать, что в простое температура будет значительно ниже, а при максимальной нагрузке не должна превышать критические значения, что делает AK620 хорошим выбором для охлаждения Ryzen 7 7800X3D. Важно также учитывать, что конкретные температурные показатели могут зависеть от множества факторов, включая корпус системы, воздушный поток, окружающую температуру и интенсивность использования процессора.
Сам Просветленный (20000) 1 неделю назад
Зависит от материнки. Но в целом, в играх 50-55°С будет. В простое меньше.
Dark 52 Ученик (134) 1 неделю назад
искуствоо требует жерта