Как преодолеть стеснительность ?

Савелий Вельгорский Мастер (2049), на голосовании 3 месяца назад
Я очень стесняюсь мест, на которых очень большое скопление людей, а мне ещё доверили на последнем звонке стих рассказать, при том там ещё будут мои родители и становится ещё страшней, что делать при такой ситуации?
Голосование за лучший ответ
Перчик. Оракул (50318) 4 месяца назад
Причину найти, и настолько ли сильна опасность;) мнение чужих людей..
Балбес, композитор Оракул (79282) 4 месяца назад
Не волнуйся ты, там все свои будут, поддержат. Что касается стеснительности то с ней надо бороться. Я например когда в институте учился всегда садился в первый ряд и когда преподаватель решал пример, а потом предлагал выйти и еще раз решить, то я всегда вставал и шел к доске. В начале очень тяжело было, но я себя преодолевал и оказалось, что это не так страшно.
Денис Богачёв Оракул (57632) 4 месяца назад
Стеснительность носит ложный характер , присуща молодым, гораздо реже взрослым с умственным недоразвитием. Она пройдет сама по мере взросления.