Как стать безконфликтным и спокойным человеком?

Глория Высший разум (173121), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Хидео Гуру (4576) 3 недели назад
Просто поверить в себя...)
Не надо браться сразу за всё, иначе перегорите...
Делайте маленькие успехи, чтобы в будущем они стали большими...
Тогда вы станете тем, кем хотите стать...
И уберите из жизни людей, которые заставляют вас конфликтовать, если это возможно...
Остальные ответы
Jason Mercier Искусственный Интеллект (333908) 3 недели назад
Праведность, соблюдение высших норм морали и нравственности, учёба, труд, выбор роста положительных качеств, постижение высшей эзотерической информации.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
*АОЛЯ Искусственный Интеллект (146262) 3 недели назад
Понять , что такое конфликт и всё!)
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1221980) 3 недели назад
Весь мир людей - иллюзия,фокус,мираж,фантазия,сон...
15-6-$-**** Искусственный Интеллект (165740) 3 недели назад
а с кем тебе конфликтовать? А БЕЗ ЭТОГО НИКАК?
Анна Шевлякова Просветленный (35742) 3 недели назад
Я поэтому всегда пишу: контроль мыслей и эмоций - это наше все). Хотя могут быть подселы, которые если не выводят человека на конфликты, то притягивают к нему конфликтных людей
Прекрасное Далёко Оракул (86834) 3 недели назад
Уехать одному в леса, горы, тундру, степь. Иначе не получится.
Вождь ёноэнэ Искусственный Интеллект (221561) 3 недели назад
Конфликтность есть когда внутренняя планка притязаний завышена, а на деле никаких результатов не заметно.
Хорошо и ясно рассмотреть причины возникновения гневной реакции. Против гнева нужно прибегать к практике мудрости равности. Начинать практиковать в мирном месте, и с годами при наличии успеха, далее переходить тренироваться в более не спокойные места, а заканчивать вершину практики в психологически нехороших средах.
Для развития практики придётся выполнять несколько упражнений для ума. Из-за недостатка ясности хромают все основные качества и честное отношение и терпение.
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (334766) 3 недели назад
Очень трудно, это значит ломать хребет своего характера, что не очень то получается.
Любовь Чулкова Гуру (4685) 3 недели назад
Вы замечали, что в очередях появляются люди, которые начинают возмущаться, заводят всю толпу, а потом довольные уходят, люди чувствуют себя опустошенными?
Учёные группы Марии Куман изучают влияние отрицательных эмоций на яркость ауры человека и его здоровье. Зависимость прямая. Чем больше человек раздражается , тем аура тускнеет, уходит энергия, ухудшается здоровье.

Если мы реагируем на токсичность других людей, то это происходит от резонанса. Люди тесно стоят и входят в резонанс. Даже образуется коллективное сознание.
Чтобы не входить в резонанс с токсичными людьми, нужно держать свою позитивную волну, она должна быть сильнее.
Выражение СИЛЬНЫЙ ДУХОМ не просто слова. Дух (личность) действительно может развиваться и становиться сильнее.

Берн в своих работах описывал, что психика человека имеет три режима работы: ребёнок, родитель и взрослый.
Когда токсичные люди хотят развести нас на энергию и эмоции, то они включают режим Ребёнка или Родителя, и наш режим тоже переключается автоматически, если мы не умеем держать режим Взрослого постоянно.
"Вами управляет тот, кто Вас злит".
Нет имени Искусственный Интеллект (107710) 3 недели назад
Мы все конфликтны, когда садятся нам на шею и пытаются погонять
GREY_ANGEL Просветленный (35438) 3 недели назад
Не стремиться быть начинателем Конфликта и знать, что выплеск Эмоций - пустая трата Сил...
Леонид Зайцев Мыслитель (6299) 19 часов назад
Обрести содержание - значит найти и философский камень, и эликсир жизни.
После этого спокойна душа, ничего не нужно ей от других; любое
оскорбление воспринимается ею как не относящееся к ней,
жизнь делается легкой. (Стал таким после Небесного подарка,
присланного мне на 50 лет - двумя неделями раньше было это.)
Леонид ЗайцевМыслитель (6299) 11 часов назад
Подарок вот какой: вывод формулы
2cos(na) = = = C(n-0,n-0) * {2cos(a)}^(n-0) --
-- [C(n-2,n-2)+C(n-2,n-1)] * {2cos(a)}^(n-2) +
+ [C(n-4,n-3)+C(n-4,n-2)] * {2cos(a)}^(n-4) --
-- [C(n-6,n-4)+C(n-6,n-3)] * {2cos(a)}^(n-6) +
etc.etc., пока степени неотрицательны.
Четыре года пришлось ждать чуда)))