С 14 До 19 века Русь была действительно православной ...

Миразиз Мирзарахимов Мудрец (13851), на голосовании 3 месяца назад
а не христианской . Была исламской , православной помощников .
51. Воистину, Аллах – мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему, ибо таков прямой путь!”»
52. Когда Иса (Иисус) почувствовал их неверие, он сказал: «Кто будет моим помощником на пути к Аллаху?» Апостолы сказали: «Мы – помощники Аллаха. Мы уверовали в Аллаха. Будь же свидетелем того, что мы являемся мусульманами!
53. Господь наш! Мы уверовали в то, что Ты ниспослал, и последовали за посланником. Запиши же нас в число свидетельствующих».
-------
Шлем царя Алексея Михайловича , - отца Петра Первого . с арабской надписью Нет Бога кроме Аллаха , и Мухаммад Его пророк , еще щиты , мечи , Русское вооружение 14-18 веков с арабскими надписями , написаны конкретные арабские изречения из Корана . Шлем Михаила Федоровича Романова , шлем царя , великого святого княза Александра Невского надпись на арабском - 13 аята 61 суры Корана .
61.13. Будет еще то, что вы любите: помощь от Аллаха и близкая победа. Сообщи же благую весть верующим!
61.14. О те, которые уверовали! Будьте помощниками Аллаха как апостолы .
Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), сказал апостолам: «Кто будет моим помощником на пути к Аллаху?» Апостолы ответили: «Мы –помощники Аллаха». Часть сынов Исраила (Израиля) уверовала, а другая часть не уверовала.
Мы поддержали тех, которые уверовали, в борьбе с их врагами, и они вышли победителями.
Голосование за лучший ответ
обуреваемый смирением Мастер (1204) 4 месяца назад
В Новгородской Руси(настоящей Руси), был правовой общественный строй, а кто был удостоен особых прав, был правом славный, слитно православный, а кто по Праву жил тот был праву верный, слитно правоверный. То и то это звания, которой надо было заслужить и им соответствовать, эти звания были крайне почетны на Руси, от того то христанутые и ракообразные на себя их и лепят.
Миразиз МирзарахимовМудрец (13851) 4 месяца назад
Верующие славят небесного вечного царя ,
Неверующие славят земного смертного царя .
обуреваемый смирением Мастер (1204) Миразиз Мирзарахимов, ракообразное сгинь в свою 4ерножопию и мой своё очко голой ладошкой, а потом облизывай пальцы после еды руками))
Айвасс Оракул (66944) 4 месяца назад
А потом народ сверг узурпаторов и стал свободен.
Следующие на очереди - мусульмане других тоталитарных режимов лжи.
КосмосОракул (61563) 4 месяца назад
Народа никогда не было. А Русь кончилась в 17 веке.

Дремучие люди вроде Вас и автора вопроса остались
V&S Искусственный Интеллект (219440) 4 месяца назад
Это семитские выдумки...
Ничего нет не концепций истины не фактов наследия русичей...
Язык и тот стёрт и реформирован...
Пытки ссылки семитских фанатиков.. дошли до предела милосердия Бхагавана....
КосмосОракул (61563) 4 месяца назад
Русских не существует ка кнации. У всех наций существительное в имени: (кто?) украинцы, беларусы, казахи, французы, англичане, китайцы. У русских прилагательное (какой) русский. Думайте
V&S Искусственный Интеллект (219440) Космос, это национальные выдумки ранее не было этого ничего я о Великой Руси до семитских выдумок...
Гольфстрим Z645/Z280 Просветленный (29022) 4 месяца назад
.
КосмосОракул (61563) 4 месяца назад
Написал пользователь Гольфстрим)))
Йогев Хáсидов! ✡ Мастер (1759) 4 месяца назад
Миразиз, Люди которые не познавшие истинного Бога, не делают Добра Любви к Ближнему своему и к врагам, не имеют Правый уст. Ибо Бог эта и есть Единая Любовь. А вот ваши слова из Корана, это мнение арабов. Бог не являлся арабам вашим. Он являлся Евреям. Именно у евреев 24 пророков. А самый Истинный из них это Иисус ( мир ему) , Бог Творец Эта Единая любовь и правда. Он Любит всех, даже грешников. Вы мусульмане привыкли себя выше других считать, хотя вы Бога так-же отвергаете, говоря " Нет Бога кроме Аллаха! " Так кто ваш Бог? Аллах или Бог? Аллах эта на арабском Бог. А вот вы мусульмане идёте в ад сейчас. И поверь, я тебе говорю как есть. Я путь к Богу проделал с рождения. И он сам мне много чудес показал, и рассказал. Прежде чем сказать, вы должны сами примером быть. И показать как нужно вести себя, и любить Бога. АТО вы говорите нет Бога то есть, вы определиться не можете кто ваш Бог. Мой Бог это Творей. Вы сами дайте пример, а потом говорите О Религии. Вы сами должны стать этой религией. И дать истиный пример. А истиный пример это Любовь Добро и Правда. ❤ удачи тебе Миразиз мирзарахимов. (МИР ТЕБЕ) ?