Помогите пж !! Сообщение на тему: Главные герои. Ромео и Джульетта как "вечные" образы. Смысл трагического финала

Инсайд Инсайдовски Ученик (86), на голосовании 3 месяца назад
Дополнен 4 месяца назад
План:
1. Уильям Шекспир как известный драматург
2. «Ромеро и Джульетта» – бессмертная трагедия Шекспира
3. ⁠Главные герои, характеры и судьбы
4. ⁠Финал
Голосование за лучший ответ
Это опять я Оракул (73802) 4 месяца назад
Ну и параша.
Литературоеды это люди, не способные понять элементарных вещей.
Шекспир специально в начале показывает Ромео, "страстно" влюблённого в Розалинду, и тут же влюбляющегося в Джульетту, чтоб показать, что это обыкновенная юношеская влюблённость, которая пройдёт через неделю-другую.
Но тут подворачивается монах, который решил на этом прославиться: женить их и тем примирить два враждующих клана. Но когда уже замужнюю Джульетту родители решили выдать за графа, он понял, что получит, за свою инициативу и за нарушение правил венчания, хороших люлей и от графа, и от родни. И вместо того, чтоб пойти и покаяться, попытался выкрутиться за счёт молодых, чем их и погубил.