Windows 10, sfc /scannow

рамбек раминович Ученик (98), открыт 3 недели назад
почему на чистой винде, только что установленной с флешки, обнаруживаются какие то повреждения целостности командой sfc /scannow? Никаких драйверов, обновлений, абсолют чистая винда
6 ответов
Аарон Картер Мыслитель (5887) 3 недели назад
пробуйте либо переустановить винду либо вернуть комп в исходное состояние (до заводских настроек)
ɐlǝxɐɐ17 Оракул (70620) 3 недели назад
Винда при установке ставит драйвера. Может кривой, или обрубок, типа стандартного видеодрайвера.
И вот она уже не абсолютно чистая.
Ёвжик Искусственный Интеллект (166870) 3 недели назад
Потому что в неё уже внедрены обновления системы поверх исходного образа.
Нужно ставить чиcтый ISO-образ MSDN и самому устанавливать обновления.

Список ISO-образов
https://www.comss.ru/page.php?id=12823
Николай Мудрец (14157) 3 недели назад
может что-то с накопителе куда вы установили ось
Sasha Blouse Искусственный Интеллект (182508) 3 недели назад
Так и есть. Потому что при компиляции образа, в Майкрософт не проверяют целостность структуры файлов. Любой оригинальный образ скачай, scannow всё равно найдёт ошибки.
Но можно самому распаковать wim образ, сделать проверку, удалить хлам в виде старых обновлений и запаковать обратно. Ошибок не будет и образ неплохо "похудеет".