Почему сейчас в Краснодарский край нет билетов на поезд на июль?

Milena Профи (991), закрыт 1 день назад
Смотрю самый быстрый поезд на середину июля купе - билетов нет. В июне билеты только до 10 июня, а весь остальной июнь билетов нет. Это кошмар. В прошлом году получше было, но тоже с трудом купила билет. В этом году вообще нереально купить билет.

Много билетов на ближайшие даты до 10 июня, чем ближе отправление, тем больше билетов купе. Но я боюсь, что всем не хватит билетов. Написала обращение в ржд - тишина.
Лучший ответ
Тега Искусственный Интеллект (110987) 1 месяц назад
Всю жизнь было так. Бронируют за полгода и выкупают перекупы.
MilenaПрофи (991) 1 месяц назад
Так я ждала 90 дней чтобы купить первой. В итоге - только люкс за 90 тысяч.. ужас
Milena, Их на уровне РЖД скупают, пачкой, сразу
Остальные ответы
Хатуль Мадан Оракул (57602) 1 месяц назад
Всё скупили перекупы и агентства.
Стягин Гуру (4085) 1 месяц назад
Причина в том, что это зона близкая к военным действиям на территории Украины. Там плотно работает военная авиация и зенитная артиллерия, поэтому полеты гражданских самолётов в этой зоне запрещены. Ж/д теперь является монополистом в обеспечении пассажиропотока в том направлении. Пассажиропоток на ж/д там возрос, отсюда и дефицит билетов.
Мастер Шу Оракул (53774) 1 месяц назад
потому что скоро лето и все хотят на курорты Краснодарского края, ведь всем известно Краснодар - Столица Юга!