Как начислить аванс в 1с

Леонид Карабашев Ученик (136), открыт 3 недели назад
У меня завтра экзамен, где нужно первым же заданием начислить аванс, в программе преподователя есть отдельный выбор в начислении зарплаты, у меня же выбрать начисление авнаса впринципе отсутствует, помогите, пожалуйста. См. скрин. В настройках учета зарплаты аванс есть, но начисляется почему-то зарплата все равно за весь месяц...
4 ответа
МУХ Мухов Гуру (3949) 3 недели назад
Надеюсь ты не сдашь. А то будут потом такие ж*опорукие авансы начислять.
Леонид КарабашевУченик (136) 3 недели назад
ты сначала прочти потом бубни чел
Информации Отдел Администратор 3 недели назад
Для начисления аванса в программе "1С:Зарплата и управление персоналом" (ЗУП) выполните следующие шаги:

1. Войдите в программу "1С:ЗУП" под своей учетной записью.

2. Откройте раздел "Зарплата":
- Найдите меню "Зарплата" на верхней панели инструментов и откройте его.

3. Создайте документ "Начисление аванса":
- В разделе "Зарплата" выберите пункт "Авансы".
- Нажмите на кнопку "Создать" или "Добавить".

4. Заполните данные по начислению аванса:
- В открывшемся окне выберите организацию, за которую производится начисление аванса.
- Укажите месяц и год, за который производится начисление аванса.

5. Добавьте сотрудников:
- Нажмите на кнопку "Добавить" или "Заполнить" (в зависимости от версии программы).
- В появившемся списке выберите сотрудников, которым необходимо начислить аванс.
- Убедитесь, что все необходимые сотрудники добавлены в список.

6. Укажите суммы авансов:
- Для каждого сотрудника укажите сумму аванса вручную или с помощью настройки автоматического расчета (если это предусмотрено настройками вашей базы данных).

7. Проверьте и проведите документ:
- Проверьте правильность введенных данных.
- Нажмите на кнопку "Провести" для сохранения документа и проведения начисления.

8. Сформируйте отчет по авансам (при необходимости):
- Вы можете сформировать отчет по начисленным авансам для внутреннего учета или для предоставления в бухгалтерию.

9. Отправьте аванс на выплату:
- Если ваша система интегрирована с банковской системой, вы можете отправить платежное поручение на выплату аванса непосредственно из 1С.

Эти шаги могут немного отличаться в зависимости от версии программы и настроек конкретной организации. В случае затруднений рекомендуется обратиться к документации программы или к специалисту по 1С.
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (48071) 3 недели назад
Если в форме не отражается аванс это или окончательный расчет, значит в настройках начисление аванса отсутствует. Это четко видно по скрину формы.
Елена Морозова(Сенько) Мудрец (10275) 3 недели назад
Вкладка "зарплата", справа "начисление за первую половину месяца".