Как и где найти ключ для Windows 10, бесплатно

Максим Лозаников Ученик (19), на голосовании 11 месяцев назад
Столкнулся проблемой как активировать ключ бесплатно, не хотелось покупать
Голосование за лучший ответ
Неважно Мастер (1203) 12 месяцев назад
активируй через cmd
Максим ЛозаниковУченик (19) 12 месяцев назад
Не даёт windows, пишет что нету права
НеважноМастер (1203) 12 месяцев назад
cmd открой от имени админа
Антон Сидоров Профи (856) 12 месяцев назад
Винду можно активировать через командную строку, посмотри на ютубе
Он отказывает доступе пишет требуется уровень привилегии
Святослав Высоцкий Ученик (216) 12 месяцев назад
купи
если попытаешся схитрить
то microsoft заблокает твою винду
(проверено на моём опыте)
Ну у меня есть виндовс на другой материнки активирован, могу отдута взять ключ
Имею виду с активации на ssd
Святослав ВысоцкийУченик (216) 12 месяцев назад
Нет может активировано только 1 устройство (есть ключ 1)
Святослав Высоцкий Ученик (216) Святослав Высоцкий, если*
Specialist Оракул (67034) 12 месяцев назад
Windows 10 и особенно Windows 11 требует обязательного интернет-соединения для своей установки для обязательной привязки к учетной записи Microsoft, это плохо поскольку это автоматически синхронизирует домашнюю директорию к облачным сервисам OneDrive.
Чтобы из коробки была локальная учетная запись, в Windows 11 нужно, произвести нехитрые манипуляции:
Нужно в процессе установке вырубить физически доступ к всемирной сети (отключить роутер или отсоединить кабель) и дойдя до экрана «Давайте подключим вас к сети» не подключайтесь к Интернету (при кабельном подключении стоит заранее отключить кабель), а нажмите клавиши Shift+F10 (на некоторых ноутбуках — Shift+Fn+F10), это откроет командную строку. В принципе, Shift+F10 можно использовать и на первом экране настроек, не доходя до этого окна, если вы уверены, что Интернет отключен.
В командной строке введите команду:
 oobe\bypassnro

и нажать Enter.
Компьютер перезагрузится, и вы снова попадете на экран первоначальной настройки Windows 11, но теперь, дойдя до экрана с предложением подключиться к Сети, вы увидите пункт «У меня нет Интернета» — нажмите по нему.
Нажмите «Продолжить ограниченную установку».
Продолжайте установку, теперь — с созданием локальной учётной записи вместо учётной записи Майкрософт.
По завершении процесса вы получите полностью работоспособную Windows 11 с локальной учётной записью, теперь можно смело подключаться к Интернету для загрузки обновлений, драйверов и других целей.
В плане тихой активации
PowerShell скрипт решает эту проблему для домашнего пользователя (физ.лиц) Microsoft Activation Scripts (MAS)

 irm https://get.activated.win | iex

для Windows выбрать HWID, а для Office выбрать Ohook
для юридических лиц лучше купить лицензию, поскольку проверки контор никто не отменял.
Shurovik Искусственный Интеллект (721278) 12 месяцев назад
Активировать без ключа можно на massgrave.dev привязкой по материнке.
VoBlinGoblin Оракул (64896) 12 месяцев назад
Шёл 2024, люди все еще не знали о существовании активаторов...
А что такое активатор?
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (210840) 12 месяцев назад
Вот https://learn.microsoft.com/ru-ru/windows-server/get-started/kms-client-activation-keys?tabs=server2022%2Cwindows10ltsc%2Cversion1803%2Cwindows81 на их сайте прямо валяется под под все операционки
ShurovikИскусственный Интеллект (721278) 12 месяцев назад
Только их надо активировать через левый KMS....