Помогите с базой данных pubs

Gg Ученик (9), открыт 4 недели назад
Привет! Есть запрос:
Осуществлять продажу изданий магазинам; Обеспечить наличие в одном заказе разных изданий в заданном количестве;

Можете пожалуйста объяснить что значит Осуществить продажу изданий магазинам. Под изданием имеется ввиду title? Как это графически отобразить ?

ДИАГРАММА:
1 ответ
Татьяна Просветленный (32636) 4 недели назад
Привет!

На диаграмме изображена структура базы данных для системы управления книжным магазином. В ней есть несколько таблиц, которые связаны между собой различными отношениями.

Что значит "осуществить продажу изданий магазинам"?
В вашем запросе "осуществить продажу изданий магазинам" под "изданием" действительно имеется в виду title (из таблицы titles). Это издания (книги), которые магазины (stores) могут заказывать и продавать.

Как это графически отобразить?
Продажа изданий магазинам:

Магазины (stores) делают заказы (sales), которые включают информацию о магазине, заказанном издании и количестве.
Таблица sales содержит stor_id (ID магазина), title_id (ID издания), и qty (количество).
Обеспечение наличия в одном заказе разных изданий в заданном количестве:

Один заказ (ord_num в таблице sales) может включать несколько изданий, что реализуется через несколько записей в таблице sales с одинаковым ord_num, но разными title_id и qty.
Пример графического отображения
Таблица stores:

stor_id (ключ магазина)
stor_name (название магазина)
и другие атрибуты магазина
Таблица titles:

title_id (ключ издания)
title (название издания)
и другие атрибуты издания
Таблица sales:

stor_id (ссылка на магазин)
ord_num (номер заказа)
title_id (ссылка на издание)
qty (количество)
Графическое представление:
Магазин делает заказ:
stores.stor_id ↔ sales.stor_id
В заказе могут быть разные издания:
sales.ord_num (один заказ)
sales.title_id (разные издания)
sales.qty (разное количество для каждого издания)
Таким образом, в одном заказе может быть несколько строк в таблице sales, каждая из которых представляет отдельное издание и количество.
GgУченик (9) 3 недели назад
Не могли бы нарисовать компоненты, которые будут находится на окне. Какие кнопки добавить?