1. Начисление заработной платы работникам основного производства - это операция по начислению расходов на оплату труда. Она увеличивает сумму задолженности по заработной плате в бухгалтерском балансе.
2. Принятие к оплате счетов за электроэнергию - это операция по увеличению расходов на электроэнергию. Это также увеличивает задолженность перед поставщиком в бухгалтерском балансе.
3. Удержание НДФЛ из заработной платы - это операция по уменьшению суммы начисленной заработной платы. Осуществляется удержание налога из выплат работникам.
4. Отчисления в резервный капитал - это операция по уменьшению чистой прибыли компании. Это уменьшение капитала компании в бухгалтерском балансе.
5. Перечисление средств в погашение задолженности бюджету - это операция по уменьшению денежных средств на счете. Она также уменьшает задолженность перед бюджетом.
6. Перечисление средств поставщикам за материалы - это операция по уменьшению денежных средств на счете. Она уменьшает задолженность перед поставщиками в бухгалтерском балансе.
7. Выдача заработной платы из кассы - это операция уменьшения денежных средств в кассе организации.
8. Выпуск готовой продукции - это операция уменьшает запасы готовой продукции на складе, таким образом уменьшая активы в бухгалтерском балансе. А на будущее , чтобы у вас не возникало проблем с бухгалтерией, советую вам
установить программу 1С бухгалтерия.
1. Начислена заработная плата работникам основного производства.
2. Приняты к оплате счета за электрическую энергию на производственные нужды
3. Удержан из заработной платы НДФЛ
4. Произведены отчисления в резервный капитал части чистой прибыли
5. Перечислено с расчетного счета в погашение задолженности бюджету по налогам
6. Перечислено с расчетного счета поставщикам за материал
7. Выдана из кассы заработная плата
8. Выпущена из производства готовая продукция