Написать код на python

Андрей Матвеев Ученик (88), открыт 3 недели назад
Напишите код программы, который запрашивает ввести целое положительное число и выводит на экран количество простых чисел от 2 до n.

Формат входных данных:

На вход программе подается целое положительное число, которое больше 3.

Формат выходных данных:

Программа должна вывести количество чисел в соответствии с условием задачи.

В поле краткого ответа введите число, которое получается в результате работы программы при вводе числа 8642.
3 ответа
Татьяна Просветленный (32581) 3 недели назад
 def is_prime(num):
if num <= 1:
return False
if num <= 3:
return True
if num % 2 == 0 or num % 3 == 0:
return False
i = 5
while i * i <= num:
if num % i == 0 or num % (i + 2) == 0:
return False
i += 6
return True

def count_primes(n):
count = 0
for i in range(2, n + 1):
if is_prime(i):
count += 1
return count

n = int(input("Введите целое положительное число больше 3: "))
print(count_primes(n))
Теперь давайте запустим программу с вводом числа 8642, чтобы узнать количество простых чисел от 2 до 8642:
 n = 8642
print(count_primes(n))
Результат будет: