По каким признакам легко отличается "белая" магия от "чёрной", даже в случае искусной маскировки?)

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2051825), закрыт 1 неделю назад
неоспоримые, неопровержимые признаки.
СПАСИБО.)
Лучший ответ
Андрей А. Оракул (58280) 1 неделю назад
Лео! Приветствую тебя!
Неопровержимые признаки доступны только после специального обучения.
Навыки диагностики нарабатываются достаточно быстро.
Есть пословица: ГЛАЗА - ЗЕРКАЛО ДУШИ. Если смотреть чёрному магу в глаза, а точнее, через глаза внутрь головы, то у смотрящего заболят глаза, может заболеть голова. Может вообще стать плохо. Дело в том, что чёрный маг всегда на одержании сущностью нижнего астрала или демонической сущностью ( в зависимости от уровня посвящения). Даже если чёрный маг не имеет посвящения (самостоятельно начитался книг), то в него всегда вселяется сущность нижнего астрала и смотрит через его глаза.
Человеку, который относится к белым магам. В нем нет одержателя. И если смотреть ему в глаза, то будет комфортное состояние и комфортные ощущения, но это только для тех, кто сам не на одержании.
Остальные ответы
hijau lampu Оракул (56710) 1 неделю назад
Необходимо помнить, что именно здесь - в сфере мысли - и пролегает пропасть между чёрной и белой магией. Именно в сфере мысли действуют оба аспекта магии, почему и говорят, что нет чёрной магии самой по себе, пока не затронута область ума. Невозможно стать чёрным магом, пока воля и мысль не работают согласованно, пока не подчинён ум и не обретена способность творческой работы сфокусированного ума. Неоднократно говорилось о том, что чёрный маг - явление редкое, и это истинная правда, потому что творческий мыслитель со способностью проявлять непоколебимую волю - такая же редкость.)
Правило № 9 приведено на странице 1017 "Трактата о Космическом Огне", и приведенный в Трактате комментарий знаменательно короток:
"Данное правило очень кратко подытожено в указании: Пусть желание и ум будут так чисты и соразмерно распределены, и сотворенная форма настолько уравновешена, что она не сможет совлечься на разрушительный или "левый" путь".)
(Трактат о белой магии. А.А. Бейли)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2051825) 1 неделю назад
Ок... а если кратко, своими словами, самую суть?
hijau lampu Оракул (56710) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, разница в желании, в настрои, в мыслях. Лично для меня эти две магии такие как все противоположности. Поэтому я стараюсь быть посередине, где не жарко и не холодно, где не светло и не темно, где не сухо и не мокро. Такое положение должны занимать практики в магии.
Странник Оракул (86611) 1 неделю назад
По одежде мага? ? нет, наверно по ритуалам? Тоже нет. По уровню и качеству воздействия? ?тоже мимо. Тогда как же? Может белые работают по гармоничным законам вселенной, а черные делают что хотят? Как вариант.
Ариана Гуру (4737) 1 неделю назад
Послевкусие всё определяет...Чувство лёгкости и умиротворения не принесет черная магия...В этом и различие
La Perl Просветленный (26103) 1 неделю назад
Здесь много чернушников встречаю в последнее время. Они пишут и их вибрация говорит сама за себя, то есть у женщин это мужская энергия… тяжелая, либо может быть не совсем мужская, но ближе к проституткам) вот они черные)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2051825) 1 неделю назад
их тут всегда было валом... )
La Perl Просветленный (26103) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, вот за Оникса говорят, что он светлый. По фото там не свет…а хороший такой астрал) Как оккультист может быть светлым вообще, если там открыт канал с силой из нижнего мира?)
NatalyaПросветленный (40958) 1 неделю назад
Извините что влазию)
А можите обьяснить кого считаете светлым? Я так поняла вы не делаете отличия колдун или целитель, но все же склоняетесь в какую то сторону?
Я здесь давно и припоминаю девушку у нее был аватар девушка в косынке она вот была действительно Светлая, работала с энергиями, Странник кажется более к свету..) Больше тут не нахожу☺
La Perl Просветленный (26103) Natalya, дело в том, на мой взгляд, опять же, что зависит от того какие энергии пропускаешь. Какой канал открыт. У кого то может быть открыто два канала. Что происходит с целителями? Они могут работать на светлом канале, но при этом набирать негатив, то есть не иметь возможности себя очищать и защищать и это грубая ошибка-такой целитель плохо заканчивает. У колдуна или мага чаще всего открыт темный канал. С темной энергией надо тоже уметь работать, иначе закончится все так же печально, в основном дуркой или суицидом)
Ww angel Мудрец (19135) 1 неделю назад
Нет магии черной или белой, это предрассудки людей....
*** Александр Гремлин *** Высший разум (263180) 1 неделю назад
Хозяева на всей Брамфотуре Земли одни . Естественно , как Личности они разные . Магия это способ сотрудничества с Силами разного порядка , а уж как себя Маг позиционирует , это зависит от того в какой среде он вырос , и " какие книги в детстве читал " . Условно Белых интересует прежде всего ЧУВСТВЕННАЯ сфера Бытия . Чёрных материальная составляющая Жизни . Естественно пересечение обеих направлений . ))) Для верующих полезно почитать " Тайную книгу Иоана " ( её последней убрали из списка канонических ) Там сам Иисус рассказывает об истории Земли , о своей сути , и о сути людей . Текст тот ещё . Но смысл тот же , что и в Бхагават Гите ))) ) )
Владимир Вервольфович Гуру (3357) 1 неделю назад
Доброго времени суток, ясноглазая. Снова потеря потерь. Дуализм цветовой гаммы. Делай. Или не делай. Не маг.