Решаю химию помогите

Ярослав Кротов Ученик (123), закрыт 3 недели назад
Понятия о полимерах. Применение полиэтилена.

1. Укажите правильное утверждение «Полимеризация – это…»
А) процесс разрыва кратных связей в молекулах мономера.
Б) процесс образования полимера из одинаковых мономеров без образования низкомолекулярного вещества;
В) процесс образования полимера из одинаковых мономеров с образованием низкомолекулярного вещества;
Г) процесс последовательного соединения молекул насыщенных и ненасыщенных углеводородов;
2. Укажите формулу полиэтилена:
А) (–СН=СН–)П;
Б) (–СН2–СН2–)П.
В) (СН3–СН3)П;
Г) (=СН–СН=)П;
2. Укажите мономер, который используется для добычи полиэтилена:
А) этан;
Б) ацетилен;
В) пропилен;
Г) этилен.
3. Укажите, какое из перечисленных физических свойств характерно для полиэтилена:
А) резкий запах;
Б) токсичность;
В) диэлектрик;
Г) бесцветное вещество.
4. Закончите утверждение «Низкомолекулярные вещества, которые используются для синтеза полимера называются… »:
А) насыщенными углеводородами;
Б) мономерами;
В) изомерами;
Г) ненасыщенными углеводородами.
5. Укажите в перечне веществ полимер:
А) глюкоза;
Б) пропан;
В) бензин;
Г) тефлон.
6. Укажите значение относительной молекулярной массы элементарной цепи полиэтилена:
А) 44;
Б) 30;
В) 26;
Г) 28.
7. Укажите правильное утверждение «В отличие от этилена полиэтилен…»:
А) не обесцвечивает раствор перманганата калия;
Б) обесцвечивает бромную воду;
В) вступает в реакцию полимеризации;
Г) является ненасыщенным углеводородом.
8. Объясните, чем отличается процесс сополимеризации от сополиконденсации?
9 Из каких веществ может образоваться полимер в результате сополиконденсации: 10. Из каких веществ может образоваться полимер в результате сополимеризации:
Лучший ответ
porque Знаток (286) 3 недели назад
Если конечно еще актуально
1 - б
2 - а
2 - г
3 - в
4 - б
5 - г
6-г
7- а
8 - выделяется низкомолекулярный продукт помимо вмс
9 - 435
10-423
Ярослав КротовУченик (123) 3 недели назад
спасибо
Остальные ответы
Инспектор Жопидý Просветленный (40532) 3 недели назад
Понятия о полимерах. Применение полиэтилена
1. Укажите правильное утверждение «Полимеризация – это…»
Б) процесс образования полимера из одинаковых мономеров без образования низкомолекулярного вещества
2. Укажите формулу полиэтилена:
Б) (–СН2–СН2–)П
3. Укажите мономер, который используется для добычи полиэтилена:
Г) этилен
4. Укажите, какое из перечисленных физических свойств характерно для полиэтилена:
В) диэлектрик
Г) бесцветное вещество.
5. Закончите утверждение «Низкомолекулярные вещества, которые используются для синтеза полимера называются… »:
Б) мономерами
6. Укажите в перечне веществ полимер:
Г) тефлон
7. Укажите значение относительной молекулярной массы элементарной цепи полиэтилена:
Г) 28
8. Укажите правильное утверждение «В отличие от этилена полиэтилен…»:
А) не обесцвечивает раствор перманганата калия
9. Объясните, чем отличается процесс сополимеризации от сополиконденсации?
Сополимеризация - это процесс образования полимера из двух или более различных мономеров, протекающий без выделения побочных продуктов.
Сополиконденсация - это процесс образования полимера из двух или более различных мономеров, протекающий с выделением побочных продуктов (обычно низкомолекулярных, таких как вода, аммиак и др.).
10. Из каких веществ может образоваться полимер в результате сополиконденсации?
В результате сополиконденсации полимеры образуются из мономеров, содержащих две и более функциональные группы, способные взаимодействовать друг с другом с выделением низкомолекулярного продукта. Например:
• Дикарбоновые кислоты и диамины (образуют полиамиды)
• Дикарбоновые кислоты и диолы (образуют полиэфиры)
11. Из каких веществ может образоваться полимер в результате сополимеризации?
В результате сополимеризации полимеры образуются из мономеров, содержащих кратные связи (двойные или тройные), способные раскрываться и образовывать связи с другими мономерами. Например:
• Этилен и пропилен (образуют полиэтилен-полипропилен)
• Стирол и бутадиен (образуют бутадиен-стирольный каучук)