Интерактивный интерфейс Figma

Алексей Нечаев Знаток (285), на голосовании 2 дня назад
Подскажите пожалуйста, мне требуется, чтобы при наведении на кнопку "Связаться" поверх этой кнопки появлялось всплывающее окно, и должно оно быть направленно вверх (примерно как на скриншоте). Но мне не удается никак менять положение при появлении всплывающего окна, Figma всегда тебе открывает всплывающее окно вниз. Что делать?
Голосование за лучший ответ
Татьяна Просветленный (32658) 1 месяц назад
Чтобы всплывающее окно появлялось вверх при наведении на кнопку "Связаться" в Figma, вы можете воспользоваться следующими шагами:

Выберите кнопку "Связаться".
  1. Перейдите в панель "Prototype" (Прототип).
  2. Установите взаимодействие "On Hover" (При наведении).
  3. Выберите действие "Open Overlay" (Открыть всплывающее окно).
  4. Убедитесь, что выбрано всплывающее окно, которое должно появляться.
  5. В разделе "Position" (Позиция) выберите "Manual" (Ручное управление).
  6. Переместите всплывающее окно вручную вверх относительно кнопки "Связаться".
  7. Если после этого всплывающее окно всё равно открывается вниз, попробуйте выполнить следующие действия:
  1. Создайте новое всплывающее окно (Overlay) и расположите его выше кнопки "Связаться" на рабочем холсте.
  2. Установите действие "Open Overlay" (Открыть всплывающее окно) и выберите новый оверлей.
  3. Убедитесь, что выбран режим "Manual" (Ручное управление) и всплывающее окно правильно позиционируется вверх.
Если же и это не помогает, можно воспользоваться альтернативным способом:

Создайте отдельный кадр (frame) для всплывающего окна.
  1. В этом кадре разместите ваше всплывающее окно в нужной позиции относительно кнопки "Связаться".
  2. В основной композиции используйте действие "Swap with" (Заменить на) вместо "Open Overlay".
Эти шаги должны помочь вам настроить появление всплывающего окна вверх при наведении на кнопку "Связаться" в Figma.