С каких книг начать изучение ислама ?

Ответы Саляфов Мыслитель (6467), закрыт 11 месяцев назад
В вероубеждении (акида): Начни с книг:

  1. «Три основы» (салих аль фавзан)
  2. «Книга Единобожия» (Кита бат-Тавхид),
  3. «Отведение сомнений» (Кашф аш-Шубухат), написанные шайхом Мухаммадом ибн Абд аль-Ваххабом,
  4. «Серединное Вероубеждение» (аль-Акида аль-Васитийа) Шайха Ислама Ибн Таймийа.

После того, как ты закончишь изучение этих книг, и выучишь их наизусть, перейди к изучению книги «Аджрумийа», это книга морфологии, а затем книга «Усуль мин Ильм аль-Усуль», это книга основ фикха, а затем книга «Усуль ат-Тафсир». Эти две последние книги Мухаммада ибн Усаймина, да помилует его Аллах.

После этого перейди к изучению книги «Сорок хадисов ан-Навави», затем «Умда аль-Ахькам», обе — книги хадисов.

Затем перейди к изучению фикха. Не плохо будет, если ты будешь изучать тексты книг по фикху одного из признанных мазхабов, например книга «Бидая ас-Саликин», «Умда аль-Фикхи», Матн Аби Шуджаа, Матн Халиль. Конечно же у нас нет цели слепо следовать одному из мазхабов, у нас цель, чтобы твое обучение было постепенным и построено на признанных основах, пока ты не укрепишься в изучении знаний, а после этого ты будешь следовать доводам, и не будешь слепо следовать определенному мазхабу.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

будь внимателен, вышеуказанные книги нужно выучить наизусть и понимать их. Старайся добывать записи ученых, которые делают шарх (объяснение) этих книг, как например шейх Абд аль-Азиз Ибн Баз, шейх Мухаммад ибн Усаймин, шайх салих аль фавзан, Насируддин аль-Албани и другие.
Лучший ответ
Захаров Александр Оракул (66475) 11 месяцев назад
Надо начать ь с понимания сути безобманства, которое учит не врать о Боге и допускать ошибочность близкого учения оставляя, за /Богом право знать истину
Остальные ответы
пилигрим 1 Оракул (62541) 11 месяцев назад
название не помню,но там что то про осла и ферму)
Ответы СаляфовМыслитель (6467) 11 месяцев назад
так это история твоего зачатия , как же ты мог позабыть ванек ?
пилигрим 1 Оракул (62541) Ответы Саляфов, нее я с луны свалился)
Впечатлительная Натура Просветленный (35980) 11 месяцев назад
С любой начинайте. Если задуманное вами дело стоящее, то сам текст и направит в нужную сторону.
Vladimir Chirkov ☦️ Просветленный (23861) 11 месяцев назад
Ветхий и Новый Завет.
Этого хватит.