Как расслабить цепь грм ваз 2107

Денис Праслов Ученик (79), открыт 3 недели назад
Ставим шестеренку распредвала,вообще низко жесттеренка находится,а натяжитель остается натянутым даже после его разборки,как его расслабить?Что бы цепь шаталась прям?
3 ответа
Степан Искусственный Интеллект (396835) 3 недели назад
так открути его весь , но не факт что звенья на новой цепи посчитал ,она бъвает и короче на один зуб
Денис ПрасловУченик (79) 3 недели назад
Я посмотрел на одном сайте,снял натяжитель,на тиски его зажал,накрутил гайку основную на него,не затягивая ее и зажал шток во внутрь и затянул гайку,остался зажатым шток,щас поставил и шестеренку смог поставить по меткам ровно
Степан Искусственный Интеллект (396835) Денис Праслов, ну значит твоя ошибка ,что не прочитал заранее ,Прочитай еще и как натянуть теперь цепь ,ето тоже нужно сделать ,надеюсь цепь менял в сборе со ,а не только цепь