Если на айпаде нет слота для сим карты, но поддерживает esim

miku nakano Ученик (106), на голосовании 1 неделю назад
не совсем имею представление о esim. если, допустим, на айпаде нет слота для сим карты, но есть поддержка esim, то если ее подключить, будет ли возможность пользоваться интернетом без вай фая? хочу вникнуть в эту тему
вообще хочу купить айпад, но вай фая нет)
Голосование за лучший ответ
David Nisimov Ученик (140) 1 месяц назад
Да, е сим для этого и создана была
- Профи (583) 1 месяц назад
да в айпаде особо симка не нужна, если тебе интернет нужен, раздай с телефона, в чем проблема? А eSIM это когда у тебя симка есть но она виртуальная, а не физическая
miku nakanoУченик (106) 1 месяц назад
да просто если постоянно раздавать с телефона, то аккум убьется, я для этого и хочу планшет, чтобы телефон меньше мучать
- Профи (583) miku nakano, а не проще роутер дома поставить?
Владимир Святославич Гуру (3309) 1 месяц назад
eSIM это симка встроенная в устройство. Отсканировав QR код, будут все возможности как и с обычной симкой. Это цифровая симка такая
miku nakanoУченик (106) 1 месяц назад
а можете объяснить, где этот кью ар код брать? это надо как-то в салоне, или можно виртуально ее оформить? просто в инете искала и ниче не понимаю, мне надо чтоб простым языком объяснили
Владимир Святославич Гуру (3309) miku nakano, или в салоне или на сайте оператора. Все индивидуально. У меня в стране 1 оператор дает при заключение контракта, а 2 прямо на сайте или в приложении. У МТС вроде есть на сайте. Но лучше позвонить в техподдержку. Они скажут все. Но самый универсальный способ подойти к ним с устройством и паспортом и все сделают за 10 минут.
Алехандро Искусственный Интеллект (358071) 1 месяц назад
Есть поддержка, нет поддержки, все указано в спецификации