C++ cURL, как собрать и скачать на VS 2022

Vладимир Oлександрович Zеленский Ученик (106), на голосовании 5 месяцев назад
Хочу создать программу, мне нужен доступ в интернет, только нужно скачать curl.
Visual Studio 2022
Windows 11
Голосование за лучший ответ
Георгий Крюков Знаток (259) 6 месяцев назад
Для использования библиотеки cURL в проекте на Visual Studio 2022 вам понадобится выполнить несколько шагов, чтобы собрать и подключить библиотеку к вашему проекту.

1. Скачайте исходные коды cURL с официального репозитория на GitHub: https://github.com/curl/curl

2. Установите CMake, если у вас его еще нет. Можно скачать и установить с официального сайта: https://cmake.org/download/.

3. Откройте CMake и укажите путь к скачанным исходным кодам cURL в качестве исходного каталога (Source directory) и путь к каталогу, где будет создана сборка (Build directory).

4. Нажмите на кнопку Configure, выберите генератор для Visual Studio 2022, и нажмите на кнопку Generate.

5. Откройте проект cURL в Visual Studio 2022 и выполните сборку проекта.

6. После успешной сборки проекта, вам нужно скомпилировать библиотеку cURL для вашего проекта. Для этого укажите путь к собранной библиотеке в вашем проекте и подключите ее.

Теперь вы можете использовать библиотеку cURL для обмена данными по сети в вашем проекте на Visual Studio 2022. Не забудьте также добавить необходимые заголовочные файлы и собрать ваш проект с учетом использования библиотеки cURL.
Vладимир Oлександрович ZеленскийУченик (106) 6 месяцев назад
Спасибо, сейчас попробую