Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Задача по медицине катастроф

Саида Шовгенова Ученик (92), на голосовании 6 дней назад
На железнодорожной станции г. Н произошло столкновение пассажирского и товарного железнодорожных составов со сходом пассажирских вагонов и цистерн с железнодорожного полотна и их опрокидыванием. Возник пожар. По предварительным данным руководителя станции скорой помощи пострадало около 450 человек, в том числе пассажиров с легкой степенью тяжести-3%, средней-16%, тяжелой-72%, крайне тяжёлой-9%. 15% пострадавших имели комбинированные поражения. Пострадавшие дети составили 20%. Рассчитать необходимое количество сил и средств службы медицины катастроф необходимые для своевременной ликвидации своевременных медицинских последствий ЧС и умиления ЦРБ: 1. Количество врачебных выездных бригад скорой медицинской помощи? 2. Количество ожоговых БСМП? 3. Количество травматологических БСМП? 4. Количество детских хирургических БСМП?
Голосование за лучший ответ
Георгий Крюков Знаток (259) 1 месяц назад
Для решения данной задачи по медицине катастроф необходимо провести расчеты следующим образом:
1. Количество врачебных выездных бригад скорой медицинской помощи:
Общее количество пострадавших: 450 человек.
По степени тяжести:
- Легкая степень тяжести: 3% от 450 = 13.5 человек.
- Средняя степень тяжести: 16% от 450 = 72 человек.
- Тяжелая степень тяжести: 72% от 450 = 324 человек.
- Крайне тяжелая степень тяжести: 9% от 450 = 40.5 человек.
Итак, общее количество пострадавших, требующих медицинской помощи: 13.5 + 72 + 324 + 40.5 = 450 человек.
Необходимо также учесть, что 15% пострадавших имели комбинированные поражения, то есть 450 * 15% = 67.5 человек.
Таким образом, общее количество пострадавших, требующих медицинской помощи, учитывая комбинированные поражения: 450 + 67.5 = 517.5 человек.
Количество врачебных выездных бригад скорой медицинской помощи будет зависеть от количества медицинских работников в составе каждой бригады и их возможностей. Рассчитать точное количество бригад и необходимый медицинский персонал можно проведя дополнительный анализ и учет ресурсов.

2. Количество ожоговых БСМП:
Для расчета количества ожоговых больничных стационаров необходимо иметь информацию о количестве пострадавших с ожогами и их степени. Как правило, ожоговые стационары оборудуются в соответствии со стандартами и возможностями каждой медицинской службы.

3. Количество травматологических БСМП:
Аналогично, расчет количества травматологических больничных стационаров зависит от количества пострадавших с травмами и степенью их тяжести.

4. Количество детских хирургических БСМП:
Учитывая, что пострадавшие дети составили 20%, необходимо провести расчет и определить количество детских хирургических больничных стационаров.

Для более точного и конкретного расчета необходимо учитывать различные факторы, такие как доступность и возможности медицинских учреждений, квалификация и опыт персонала, особенности пострадавших и их потребности в медицинской помощи.
Артём Талантов Профи (606) 1 месяц назад
Для решения этой задачи нам необходимо провести расчеты на основе данных, предоставленных в условии.

1. Количество врачебных выездных бригад скорой медицинской помощи (ВБСМП):
Общее количество пострадавших: 450 человек.
Пассажиров с легкой степенью тяжести: 3% от 450 = 0.03 * 450 = 13.5 человек.
Пассажиров со средней степенью тяжести: 16% от 450 = 0.16 * 450 = 72 человек.
Пассажиров с тяжелой степенью тяжести: 72% от 450 = 0.72 * 450 = 324 человек.
Пассажиров с крайне тяжелой степенью тяжести: 9% от 450 = 0.09 * 450 = 40.5 человек.

Общее количество пострадавших детей: 20% от 450 = 0.2 * 450 = 90 человек.

Так как 15% пострадавших имели комбинированные поражения, то суммарное количество пострадавших с комбинированными поражениями составит:
0.15 * 450 = 67.5 человек.

Таким образом, общее количество пострадавших без комбинированных поражений составляет:
450 - 67.5 = 382.5 человек.

Для обеспечения своевременной медицинской помощи потребуется:
- ВБСМП для пассажиров с легкой степенью тяжести: округляем до ближайшего целого числа, получаем 14 бригад.
- ВБСМП для пассажиров со средней степенью тяжести: округляем до ближайшего целого числа, получаем 73 бригады.
- ВБСМП для пассажиров с тяжелой степенью тяжести: округляем до ближайшего целого числа, получаем 325 бригад.
- ВБСМП для пассажиров с крайне тяжелой степенью тяжести: округляем до ближайшего целого числа, получаем 41 бригаду.
- ВБСМП для детей: округляем до ближайшего целого числа, получаем 91 бригаду.

Итак, необходимое количество врачебных выездных бригад скорой медицинской помощи:
1. Для пассажиров с легкой степенью тяжести: 14 бригад.
2. Для пассажиров со средней степенью тяжести: 73 бригады.
3. Для пассажиров с тяжелой степенью тяжести: 325 бригад.
4. Для пассажиров с крайне тяжелой степенью тяжести: 41 бригада.
5. Для детей: 91 бригада.

2. Количество ожоговых БСМП:
Известно, что общее количество пострадавших составляет 450 человек, а количество ожоговых пострадавших равно:
3% от общего числа пострадавших (450) = 0.03 * 450 = 13.5 человек.

Для своевременной помощи ожоговым пострадавшим потребуется:
- Ожоговых БСМП: округляем до ближайшего целого числа, получаем 14 БСМП.

3. Количество травматологических БСМП:
Так как остальные пострадавшие не являются ожоговыми, то их можно отнести к травматологическим случаям. Общее количество таких пострадавших:
450 - 13.5 = 436.5 человек.

Для своевременной помощи этим пострадавшим потребуется:
- Травматологических БСМП: округляем до ближайшего целого числа, получаем 437 БСМП.

4. Количество детских хирургических БСМП:
Известно, что общее количество детей среди пострадавших составляет 90 человек.

Для своевременной помощи детям потребуется:
- Детских хирургических БСМП: округляем до ближайшего целого числа, получаем 90 БСМП.

Итак, необходимое количество сил и средств службы медицины катастроф:
1. Количество врачебных выездных бригад скорой медицинской помощи:
- Для пассажиров с легкой степенью тяжести: 14 бригад.
- Для пассажиров со средней степенью тяжести: 73 бригады.
- Для пассажиров с тяжелой степенью тяжести: 325 бригад.
- Для пассажиров с крайне тяжелой степенью тяжести: 41 бригада.
- Для детей: 91 бригада.

2. Количество ожоговых БСМП: 14 БСМП.
3. Количество травматологических БСМП: 437 БСМП.
4. Количество детских хирургических БСМП: 90 БСМП.
Саида ШовгеноваУченик (92) 1 месяц назад
По Вашим расчётам получается,что на одного человека нужна одна бригада. Столько бригад по всей России даже не найти