Электросамокат Kugoo S1 Plus

Александр Владимиров Ученик (108), открыт 3 недели назад
Здравствуйте. Возникла проблема, отец купил электросамокат (модель выше) и после недели поездки на нем возникла проблема, а именно курок газа не реагирует когда самокат стоит на месте (хотя она ехала)
Если толкнуть самокат и нажать на курок газа она едет!

Почему так происходит?
3 ответа
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (146683) 3 недели назад
Здравствуйте! Проблема, которую вы описали с электросамокатом Kugoo S1 Plus, может быть связана с несколькими причинами. Ваша ситуация, когда курок газа не реагирует на месте, но работает после толчка, является довольно распространенной. Вот несколько возможных причин и решений:

1. **Функция старта с толчка**: Многие электросамокаты, включая Kugoo S1 Plus, имеют функцию, которая предотвращает запуск мотора, пока самокат не будет приведен в движение. Это сделано для безопасности, чтобы избежать случайного нажатия на газ и резкого старта. Проверьте руководство пользователя, чтобы узнать, есть ли возможность отключить эту функцию, если она вам мешает.

2. **Датчик Холла**: Датчик Холла используется для определения движения колеса. Если этот датчик неисправен или загрязнен, самокат может не распознавать, что он находится в движении. Попробуйте проверить состояние датчика и очистить его, если он загрязнен.

3. **Проблемы с проводкой**: Проверьте соединения и провода, идущие от курка газа к контроллеру. Возможно, одно из соединений ослабло или повреждено, что может приводить к таким симптомам.

4. **Настройки контроллера**: Некоторые контроллеры имеют настройки, которые можно изменять для калибровки реакции на курок газа. Попробуйте ознакомиться с возможными настройками вашего контроллера и убедитесь, что все параметры настроены корректно.

5. **Проблемы с курком газа**: Сам курок газа может быть неисправен. Проверьте его состояние и при необходимости замените. Иногда механизмы внутри курка могут изнашиваться или загрязняться, что приводит к плохой реакции на нажатие.

Если ни один из этих шагов не помог, рекомендуется обратиться в сервисный центр или к специалисту для более детальной диагностики и ремонта.
Сан Санов Искусственный Интеллект (108168) 3 недели назад
Это такая фишка. Типа экономит энергию. Часто можно отключить в меню БК (если оно есть) или в приложении (если оно есть)
Zmey Оракул (65958) 3 недели назад
Заходи в сервисное меню и настраивай. Есть там такой пункт. Так же можно круиз включить/выключить. Гугл в помощь, ищи "сервисное меню kugoo s1". Там и описание будет.