Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Нормально ли моë состояние?

Njjjj Jjkk Ученик (101), на голосовании 6 дней назад
Три недели назад у меня появилось ощущение, будто все мои чувства притупились. Большую часть времени я чувствую только непреодолимую скуку, от которой никак не могу избавиться, ведь меня ничего уже давно не интересует.
Могу часами попросту лежать и смотреть в потолок.
Чтобы что-то сделать, мне необходимо приложить дополнительные усилия.
У меня значительно уменьшился аппетит.
Мысли стали непонятными и "липкими".
Я с трудом стала запоминать и воспринимать информацию.
Конечно, иногда я ощущаю какие-нибудь эмоции, но, как правило, они кратковременные и менее яркие, чем прежде.
Состояние, в котором я сейчас нахожусь, - норма или лучше обратиться к врачу?
Простите, если в тексте много ошибок.
Голосование за лучший ответ
Sparky Ученик (209) 1 месяц назад
Ваше ощущение пониженного настроения, апатии, уменьшения интереса к окружающему миру и снижения активности может быть признаком депрессии. Это серьезное психологическое состояние, которое требует внимания и поддержки специалистов. Будет лучше обратиться к врачу или психотерапевту для профессиональной оценки вашего состояния и назначения необходимого лечения или терапии. Не стоит стесняться обращаться за помощью, важно заботиться о своем психическом здоровье.