Что делать дальше с ростком яблони??

Чебурек 43 Знаток (428), открыт 3 недели назад
Числа 14 в апреле обнаружила в яблоке проросшие семечки, подождала немного, а потом в горшочек посадила, одно проросло 18, второе ну видимо не проросло. Ну и короче растёт оно у меня в горшочке диаметром около 9 см и высотой примерно 6,5 см. Ну я вот думаю, надо его куда-то пересаживать?? Или ну что вообще с ним делать?? На вкусные яблоки не претендую, выращиваю по приколу, мне просто нравится за ним ухаживать, не хочу чтоб помирал((
7 ответов
True_negr Мастер (1325) 3 недели назад
В Ютубе куча гайдов по пересаживанию самых различных видов растений, а вообще пока пусть растет немного, потом в горшок по-больше переместить
Чебурек 43Знаток (428) 3 недели назад
А, хорошо!! А когда потом? Сколько ещё растить надо?
MilkCat Мастер (1157) Чебурек 43, пока из этого горшочка не вырастет))
MilkCat Мастер (1157) 3 недели назад
Конечно нужно! Пересаживый по мере роста в более большой горшочек, а потом, если всё серьёзно, выбирай место и сади в землю, иначе она погибнет. Учти, потом она вырастет большой! Удачи!!))
Чебурек 43Знаток (428) 3 недели назад
Спасибо!! :-)
Сварог Искусственный Интеллект (116335) 3 недели назад
Положи руку на землю так,чтоб два пальца были справа,а два слева от ростка.Прижми вниз и переверни горшок.Росток вместе с землей останется у тебя в руке.Весь этот комок в больший горшок и земли добавь.Из семечки вкусные сортовые плоды будут лет через 20-25.До этого возраста будут кислые и мелкие.Поэтому и прививают деревья.Чтоб получить быстро сортовые плоды.Но из семечки дерево может жить и 150 лет.А привитое 30-40.Из семечки,как у людей.Детство,отрочество,юность и зрелость.Вот после 20-25 и будет зрелость.
Таня Серегина Искусственный Интеллект (169111) 3 недели назад
Я слышала, что когда семена начинают проростать еще в плоде, это гмо плод. Может и не стоит его выращивать. Хотя у меня есть тоже несколько растений из купленных фруктов. По привычке проращиваю то, что нравится на вкус. Сейчас есть тоже яблонька и нектарин. В этом году наверное высажу в сад. Посмотрим, что с них выйдет.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (148337) 3 недели назад
В августе-сентябре саженец нужно вынести на улицу для акклиматизации. И зимовать он должен под снегом.
Krom Просветленный (40254) 3 недели назад
на даче посади, и яблоки будут горазлдо раньше, чем писали выше.