Где в балансе отразить платежи, поступившие от покупателей?

Holy Moly Ученик (241), открыт 3 недели назад
и отражаются ли они вообще в балансе
3 ответа
Дина Высший разум (242633) 3 недели назад
в балансе платежи не отражаются.В балансе показывается задолженность за покупателями.
GVПросветленный (25421) 3 недели назад
Предоплата?
Дина Высший разум (242633) GV, сначала вы реализуете продукцию,делается проводка Д-т 62 "Расчеты с покупателями" К-т 90.1"Выручка" Затем если вам покупатель оплатил ,то проводка : Д-т 51 "Расчетный счет" К-т 62 "Расчеты с покупателями"И есмли вы отгрузили продукциюна 100000,авам оплатили только 50000,то остаток на счете (дебет)62 сч будет 50000.Вот эти 50000 показываются в балансе по строке "дебиторская з-ть"
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (48071) 3 недели назад
В активе баланса по строке 1250 - денежные средства, в пассиве - строка 1520 кредиторская задолженность ( при условии, что это аванс)