Забирают родители на дачу, что делать?

марла марловна Ученик (144), на голосовании 2 недели назад
мне 14, родители купили новую дачу и всё лето собираются жить там. естественно раз она новая у меня там нет никого из друзей, да и мной проверено там нет даже моих ровесников. на лето у меня были большие планы провести его с друзьями, т.к. прошлое лето я провела ужасно и лето в этом году мой шанс. я согласна ездить к родителям на дачу и помогать им, уже помогала, но сейчас они настоятельно хотят забрать меня туда жить до моего отъезда в лагерь (18 июля) и после лагеря тоже жить на даче. зная их меня они вряд ли будут отпускать в город, да и дача очень далеко. к тому же они меня шантажируют что сдадут в свечу, заберут телефон и т.п. я не знаю что делать. у меня есть развлечения помимо телефона и опустим тот факт что на даче нет Интернета, но мои планы были не сидеть на даче и заниматься хобби и огородом всё лето, я хотела проводить время с друзьями, с собой их брать на дачу не вариант сто процентный. родители и слушать не хотят говорят что я сожгу дом пока буду одна жить, хотя я умею готовить и они знают что я адекватная и не буду шорохаться ночью, и гулять буду ходить только с их разрешения, и звонить каждый день. стоит ли настоять на своём? у меня есть старший брат, с ним я бы могла жить без родителей, но к сожалению он уезжает.
прошу без шуток и без советов мол "не жалуйся лучше уж на даче воздухом дышать чем в городе в игрушки играть" ладно согласна на даче природа и всё такое, но какая у вас будет реакция если я скажу что мои родители ещё и бухают? лучше смотреть на пьяных родителей на даче с воздухом на природе, или же провести счастливо своё лето в городе с друзьями? как добиться доверия родителей и дать им понять что я смогу самостоятельно жить и одна? прошу совета.
Голосование за лучший ответ
под завязку Мудрец (11798) 1 месяц назад
упрашивать на коленях или снести кабину
марла марловнаУченик (144) 1 месяц назад
для полного комбо можно еще дом на даче сжечь
wda wdas Мыслитель (5395) 1 месяц назад
не дождёшься. поедешь
марла марловнаУченик (144) 1 месяц назад
я тебя с собой возьму.
Крокус Искусственный Интеллект (216470) 1 месяц назад
Землю копать.
марла марловнаУченик (144) 1 месяц назад
под твой гроб?
Крокус Искусственный Интеллект (216470) марла марловна, как хочешь.
Сергей Искусственный Интеллект (226416) 1 месяц назад
Запастись пивом и кайфовать :)))
марла марловнаУченик (144) 1 месяц назад
ну не все же так культурно проводят своё время на даче, да и вы вообще текст читали?
Сергей Искусственный Интеллект (226416) На даче самый кайф отдыхать даже если днём пашешь в огороде. Думаешь там люди не живут? Там тоже есть соседи. Полно людей твоего возраста и много с кем можно попить пива. Ну или найти совместные увлечения. Не всё так плохо как ты думаешь. Отдохнёшь от городской суеты. Поверь это не так страшно.
Сергей Искусственный Интеллект (245748) 1 месяц назад
Купи спининг и сваливай на рыбалку.
марла марловнаУченик (144) 1 месяц назад
круто, со мной за компанию поедете?
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (320104) 1 месяц назад
Не понимаю этих современных малолетних соплежуев, что постоянно на родаков жалуются.
Меня так на всё лето отправляли в глухую деревню в Новгородской области или в Калининскую область. И не скулил. А эти всё время "я хочу..я хочу...я хочу". А "хотелка " то ещё не выросла, нет самостоятельности, особенно в 14 лет.
марла марловнаУченик (144) 1 месяц назад
я не вы, если вы плохо жили и терпели не значит что будет кто то другой терпеть, мне орден вам выдать вам за то что вы не жаловались?
Хто тама. Искусственный Интеллект (317130) 1 месяц назад
И как же ты будешь жить одна ?
марла марловнаУченик (144) 1 месяц назад
буду питаться дошираками на воде, не сдохну от голода так сдохну от гастрита и язвы.
Хто тама. Искусственный Интеллект (317130) марла марловна, а дошик - купит мамка?
AC Мудрец (13836) 1 месяц назад
радоваться - брать лопату и капать огород ;) .

хз может с кем познакомишься там .

да рыбалка вещь )) если доступна .

хз продают ли щас бамбук ... но я помню мне и он заходил неплохо без спининга ... но и спининг маленький был .
марла марловнаУченик (144) 1 месяц назад
да родители там уже всё что можно вскопали.. я им без проблем могу помочь посадить всё что они хотят лишь бы меня не лишали лета с друзьями. рыбалка в натуре неплохая идея... спасибо, если и заберут всё таки, будет хоть что поделать)
AC Мудрец (13836) марла марловна, угу, может там тоже с кем вольешься ... просто не зажимайся а там как пойдет . ничего плохого в этом нет . друзья переживут а перень если есть хз подождет .... главное чтоб на совсем не разьехались . на дачу это нелохо .
Light Просветленный (38419) 1 месяц назад
Ты знаешь ,,, мне уже 63 ,,, а дачу вспоминаю с содроганием ! Всю жизнь меня заставляли ездить на эту дачу ! И даже после замужества заставляли с маленьким ребенком сидеть там все лето . А потом заставляли помогать стареющим родителям , а потом еще хлеще : мама не могла сама там ничего делать , но желала , чтобы все росло и цвело ,,: и чтобы я в этом принимала участие . Ахахаха НЕНАВИЖУ ДАЧИ .
А что ты можешь сделать то ? У меня была очень авторитарная мама.
марла марловнаУченик (144) 1 месяц назад
хаха, спасибо за историю. честно не знаю что сделать, за ответом с отчаянием пришла сюда
МУХ Мухов Гуру (4225) 1 месяц назад
В бунте самое сложное - начало. Скажи, что не поедешь, и всё. Не повезут же они тебя силком? А если даже и повезут, сбегай в первую же ночь и домой. Дубликат ключей сделай заранее.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (415109) 1 месяц назад
Терпеть и сваливать в ПТУ на вольные хлеба после 9 класса.
Ёрш Искусственный Интеллект (514456) 1 месяц назад
Твои друзья - из маргинальных семей? Их родители оставляют их на все лето торчать в городе? И никуда на отдых не отправляют? Или же все разъедутся, а ты останешься приключений искать?
С какого перепугу на даче нет интернета? Телефон есть - значит, и интернет есть. Сейчас вся страна охвачена
У тебя на даче, что ли, дел нет? Огромная площадь участка, хозяйственные строения. Можно себе такой уголок для отдыха оборудовать! Или ты ждешь, что кто-то для тебя сделает, да еще тебе и клоунов пригласит, чтобы дитятко не заскучало?
Ты читать не умеешь? Набери с собой книжек из библиотеки - продлять будешь по телефону. И читай
Ты не хочешь научиться готовить еду в полевых условиях, иметь навыки самообслуживания, справляться с вопросами содержания дачного дома? Ты, что ли, чужая своим родителям и своему хозяйству?
Нет там друзей - раньше не было, а сейчас появятся. Нет твоего возраста - займись малышами. В игры играйте, сценки самодеятельности разучивайте. Ты просто себя не умеешь занять. В тебе проблема, а не в твоих родителях. Вот на даче и есть возможность всему научиться, без критики со стороны твоих городских "друзей"
Они-то отдохнут по полной программе, а ты собралась себя им для развлечения предоставлять в городе, ага... И лишиться отдыха на собственной даче. Думай - ты для своих друзей или все же они для тебя
Живая природа тоже не интересует? Не в интернете посмотреть, а наяву. Соловья послушать, кукушку, синиц. Ежей увидеть, других зверей. Растениями заняться, свои личные огурцы вырастить, малину есть с куста...
Что ты в родителей своих уперлась. Сама - едешь на дачу и занимаешься своим отдыхом, с пользой
Ivan Sviridov Оракул (52503) 1 месяц назад
согласен, ситуация - тоска. но если есть интернет (а его там не может не быть), то уже не заскучаешь. одну 14-летнюю я бы тоже не оставил. но я бы и не жил всё лето на даче, я бы и сам там зубы на полку положил.