11 месяцев назад от

Как поменять горячие клавиши в приложении "Ножницы" на windows 10

Крч, раньше на 10 винде при нажатии клавиши PrtScr вызывалось такое окно :

, а мышкой можно было выделить область скриншота. Но после установки приложения "Яндекс браузер" у меня вызывается совсем другое окно.

А в приложении "Ножницы нельзя поменять горячие клавиши. Помогите пожалуйста, кто поможет получит баллы, заранее спасибо

Дополнен

Для чайников как я, расскажу как же делать скрины клавишей Print Screen ножницами)
1) Нажимаем кнопку WIN и переходим в параметры

2) После того как открыли параметры жмякаем "Специальные Возможности"

3) Переходим в пункт "Клавиатура"

4) Отпускаемся в самый низ, и находим пункт "Сочетание клавиш Print Screen"

5) Включаем Сочетание клавиш Print Screen, и мы делаем скрины Ножницами. Но нельзя чтобы к примеру Яндекс браузер делал скрины тоже на Print Screen
Спасибо за помощь!

Дата
Популярность
11 месяцев назад

К сожалению, изменить горячие клавиши в приложении "Ножницы" на Windows 10 невозможно.
Функционал горячих клавиш в "Ножницах" не кастомизируется.
Вот два варианта, как можно сделать скриншот с помощью горячих клавиш:

  1. Использовать клавишу Print Screen:

    • Нажмите клавишу Print Screen.

    • Снимок экрана будет скопирован в буфер обмена.

    • Откройте любой графический редактор (например, Paint) и вставьте изображение (Ctrl + V).

    • Вы можете выделить нужную область и сохранить ее как отдельный файл.

  2. Использовать сочетание клавиш Win + Shift + S:

    • Нажмите клавиши Win + Shift + S.

    • Откроется меню, где вы можете выбрать режим создания снимка экрана (прямоугольная область, произвольная область, окно целиком).

    • Выберите нужную область и щелкните левой кнопкой мыши.

    • Вы можете вставить его в любой графический редактор или сохранить как отдельный файл.

Если после установки Яндекс.Браузера у вас вместо "Ножниц" открывается другое приложение для создания скриншотов:

  • Проверьте настройки Яндекс.Браузера:

    • В настройках браузера может быть опция, которая перехватывает нажатие клавиши Print Screen.

    • Отключите эту опцию, если она есть.

  • Восстановите стандартное приложение "Ножницы":

    • Перейдите в меню "Пуск" > "Параметры" > "Приложения".

    • Найдите приложение "Ножницы" в списке.

    • Нажмите кнопку "Сбросить".

  • Переустановите Windows 10:

    • Это крайняя мера, но она может помочь, если проблема вызвана системной ошибкой.

Надеюсь, эта информация поможет вам!

11 месяцев назад

находим ярлык где-то тут C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Accessories
правой по ярлыку, свойства, быстрый вызов, назначаем сочетание

11 месяцев назад

Ножницы - Win + Shift + S