Различия температур процессора и видеокарты

Алексей Алексеев Ученик (83), закрыт 11 месяцев назад
Ну уж очень большая разница между температурой видеокарты и процессора.
У процессора температура Макс. 89 градусов, тем временем у видеокарты 63 градуса
Думаю конечно что это из-за того, что видеокарта не берет на себя всю нагрузку (около 10-30%), тем временем бедный процессор около 50-70%
Кто знает как это исправить. В nitrosense поставил на баланс, в настройках виндоусе в играх поставил в играх максимальную производительность (gtx 1050), в настройках 3д физикс (вроде так) поставил гтх 1050. Помогите чем сможете
Забыл про характеристики: i5 8300h, gtx 1050
Лучший ответ
Артемий Волков Ученик (178) 11 месяцев назад
Бро, это еще и от железа зависит. Сможет ли видяха раскрыть проц или на оборот. Игры может на проце идут, некотрые на картах. Вот помню КСГО была процессо зависимой игрой. Задумайся
Остальные ответы
Martin Lukash Мудрец (19860) 11 месяцев назад
А каким боком процессор к видеокарте?????
На ЛЮБОЙ видеокарте есть СВОЙ процессор!
Алексей АлексеевУченик (83) 11 месяцев назад
Я знаю, просто привычнее мне написать видеокарта чем кристал
Nieren Искусственный Интеллект (217379) 11 месяцев назад
Что делать?
Снимаешь полностью охлаждение с ЦПУ и видеокарты и убираешь охлад с корпуса, вот тебе ровные температуры
А ты шутник
Nieren Искусственный Интеллект (217379) А я и не шучу
KÆDOぷ Просветленный (23350) 11 месяцев назад
чем тебе эти различия не нравятся, у тебя просто видюха нигде не нагружаться или охлад у нее хороший а у проца плохой
Просто мне не нравятся ее 10-23 процента использования даже в самых сложных моментах
KÆDOぷ Просветленный (23350) Алексей Алексеев, проц не вывозит просто, а видюхе делать нефиг раз проц не успевает подготавливать кадры, вот она и не нагружаеться
рокстар я Ученик (119) 11 месяцев назад
Видеокарта нагружается настолько настолько ей нужно, процессор тоже
Также нагрузка зависит от мощности gpu и cpu и прожорливости самого процесса
Если цп нагружен на макс, видюха может быть недогружена
Просто странно что процессор на целых 40-60 процентов загружается, а видеокарта только на 10-30 на самых сложных моментах
рокстар я Ученик (119) Алексей Алексеев, в играх?
Alpha8041 Оракул (73083) 11 месяцев назад
Это ноутбук, это нормально. А вообще можешь попробовать по классике вертушки почистить и термопасту поменять, может получше станет.
Пробовал, не стало лучше
Alpha8041 Оракул (73083) Алексей Алексеев, ну значит для него это норма, ну реально, это же ноутбук.
zzz Мудрец (10965) 11 месяцев назад
поэтому для проца покупают дорогую термопасту
У меня мх-4, нормальная же, буквально 4 дня назад установил
Алексей Алексеев, Небось от души намазал!! Там буквально капельку надо!!
zzzМудрец (10965) 11 месяцев назад
нормальная если оригинал