Подключения старого монитора через Displayport к новому пк

Amir Doronin Ученик (120), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте , при попытке подключение старого монитора (Asus VW193DR) через переходник Displayport male Vga female 0,2m , на мониторе после начальной заставки бренда материнской платы , просто черный экран и пишет что VGA нет сигнала . Видеокарта : AMD RX 5700 8GB XFX
Материнка : gigabyte b450m ds3h
Уверен что дисплейпорт точно исправен , так как в безопастный режим и биос заходит без проблем .
Помогите советом , что можно сделать.
1 ответ
А Б Б А Оракул (87841) 1 неделю назад
я где-то читал, что например на HDMI с VGA простым переходником не перейти. Нужен конвертор сигнала. У меня так и работает новая видюха на старом монике. Питание конвертора через USB Думаю, что и дисплей-порту что-то подобное надо.
Amir DoroninУченик (120) 1 неделю назад
Тогда почему в безопасный режим и биос заходит без проблем и картинка есть?
А Б Б А Оракул (87841) Amir Doronin, а черт его знает. может в упрощенном режиме это дело проходит, а для полной реализации качества картинки уже не пройдет