На какие вещи работает ценная бумага фьючерс?

София Барашкина Ученик (16), закрыт 6 месяцев назад
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (946070) 7 месяцев назад
Фьючерс, это контракт на поставку какого-нибудь товара в будущем по определенной цене.
В этом контракте прописывается:
  1. Что за товар.
  2. В какую дату будет поставка.
  3. Какой объем товара.
  4. Где, в каком месте будет передача товара.
  5. По какой цене.

В отличие от опциона, выполнить этот контракт обязаны обе стороны, то есть покупатель товара тоже обязан выполнить условия контракта. Поэтому, в отличие от опциона, покупатель при заключении фьючерсного контракта не платить продавцу задаток.

На биржах, в основном, торгуют стандартными фьючерсными контрактами на поставки биржевых активов. Но могут торговать и фьючерсами на сырьё (зерно, нефть, абрикосы, мука, кукуруза, соль, уголь, металлы и т.п.)

При торговле фьючерсами, вам главное правильно прогнозировать куда пойдет цена базового актива, ну и успеть продать фьючерс до истечения её срока. Это всё делается на срочном рынке на фондовой бирже.

Подробнее см. по ссылке: nanoquant . ru / futures . htm
Остальные ответы