Не включается информационный экран Nikon D5200

Лопи пуп Ученик (211), на голосовании 5 дней назад
Приобрела б/у камеру, заряжена и все хорошо, купила тут же карту памяти, когда вставила дисплей перестал включаться, просто ерный экран

Гуглила, нажимала и зажимала всевозможные кнопки , но он молчит. При условии что у самого фотоаппарата горит желто-зеленыц индикатор (т.е если я его включаю все хорошо и он работает)

Выключила, вытаскивала и запихивать обратно ему и карту памяти и сам аккумулятор, заряжала его немного..но все бесполезно

что делать? нести в сервис?
Голосование за лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (180154) 1 месяц назад
Для начала написать какую именно карту памяти Вы в него вставляете (максимально полно и точно).
А без карты памяти экран что то показывает?
А с картой памяти пользуясь видоискателем Вы можете сделать снимок? А просмотреть его на экране можете?
А инструкцию к фотоаппарату Вы изучили, прежде чем гуглить неизвестно что и нажимать на что попало?
А на кнопочку с буковкой "i" Вы нажимали?
А если нажать на кнопку MENU что происходит?
Ελενη Искусственный Интеллект (186813) 1 месяц назад
Меня озадачило вот что: "Выключила, вытаскивала и запихивать обратно ему и карту памяти и сам аккумулятор, заряжала его немного..но все бесполезно"-именно
"и сам аккумулятор, заряжала его немного". Полностью зарядите батарею,а там видно будет.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (271619) 1 месяц назад
...камера и без карты должна включиться скорее всего дело в ней...не используйте карты с адаптером и свыше 32гб...почитайте в инструкции рекомендованные