Запах из нового кондиционера

Mary Ученик (182), на голосовании 5 месяцев назад
Добрый вечер. Вопрос к мастерам установки кондиционеров и тем кто возможно сталкивался с такой проблемой. Примерно месяц назад через фирму которая профессионально занимается продажей и установкой кондиционеров в квартиру был куплен и установлен новый кондиционер марки Electrolux серия Loft. Спустя приблизительно неделю после пары тестовых запусков на режиме охлаждения с выставленной температурой в 25 градусов, появился слабый запашок отдаленно напоминающий забытый мусор. Когда температуру ставили меньше, примерно 23-24 запах полностью пропадал. Затем в мае у нас вернулись холода, и кондиционер включатся в режиме обогрева на те же 25 градусов, и из него появился ужасный запах тухлятины, который вообще не проходит. Кондиционером в итоге пользоваться невозможно, что на охлаждении, что на обогреве из него просто воняет. Сегодня заметили что при выключенном состоянии из него также начал доносится аромат через отверстие снизу, где располагаются жалюзи . Подскажите пожалуйста в чем может быть причина ? Неправильная установка дренажной трубы, перегиб или что то другое?
Голосование за лучший ответ
maymrama Ученик (241) 6 месяцев назад
это признак того что он скоро взорвется!!!
Профессор Лебединский Оракул (94649) 6 месяцев назад
Разобрать и посмотреть ,что воняет " вера не позволяет " ????
Если бы был перегиб , то кондесат потек бы на пол !